В Самаре разыскивают рыжего пони Грея, нашедшему обещают 10 тысяч рублей

В областной столице последние несколько дней разыскивают шетлендского пони по имени Грей. 14 января примерно в 14-00 он убежал из конюшни на улице Дарвина в Куйбышевском районе Самары и пропал. Хозяин животного Вячеслав поделился с ProGorodSаmara.ru своими мыслями по поводу случившегося.

- Я не понимаю, как открыли калитку, как он убежал. Может, кто-то её открыл. Завистников много. Грей — племенной жеребец, очень хорошее потомство давал, сейчас его ребенок у нас. И вот каждый год у нас кого-то воруют. Всегда обращаемся в полицию — но ни разу не вернули мне пони. Говорят Грея 15 января поймал в Волгаре сторож и привязал к столбу. 16 января Грея там уже не было! Я пытался говорить с этим сторожем, однако он ругается, на контакт не идет. Очень надеюсь, что в этот раз пони вернут, - рассказал мужчина.

Видели Грея не только в Волгаре. 14 января пони, который раньше пару раз катал вместе с хозяином детей на площади Куйбышева, бежал в районе поста ДПС на улице Главной.

- Встретили его где-то в 14-00. Бежал пони от поста ГАИ в сторону 116 км. Вдоль дороги. Испуганный очень был, поэтому я сразу поняла, что он потерялся. Но бежал он очень уверенно, как будто знал, куда бежит, - сообщила ProGorodSamara.ru самарчанка Олеся А., встретившая Грея в день его пропажи.

В настоящий момент пони ищет как хозяин, так и полиция. Вячеслав обещает тем, кто найдет и вернет ему Грея, 10 тысяч рублей.
Приметы пони: рыжий окрас. Был в кожаном коричневом недоуздке и уздечке, повод оранжевый.