Самарский стартапер продал 230 «бесконечных флешек» и получил 130 тысяч долларов

Самарский стартапер Алексей Чуркин, автор нашумевшей «бесконечной флешки», уехал в США для продвижения своего проекта на Западе. Об этом порталу ProGorodSamara.ru сообщил создатель стартапа.

- Флешка получила $130 тысяч за 7% компании, долю купил американский акселератор. Это уже вторая сделка, ранее долю в 10% выкупил Александр Румянцев - самый активный частный инвестор в России, - подчеркнул изобретатель.

Интересно, что с октября 2016 года компании самарца удалось реализовать 230 устройств по всему миру. Сейчас команда стартапера переехала в Нью-Йорк чтобы увеличить количество продаж в США. Сама же разработка гаджета, как уверяет Алексей, осталась в России, в Набережных Челнах.

Сергей Богданов, CEO StartupSamara, называет самарский проект неоднозначным, но надеется на его успех на американском рынке.

- Алексей Чуркин в свое время очень громко заявил о "Бесконечной флешке" на всю Россию, поэтому не мог не привлечь внимание. Проект неоднозначный, есть много критики и в плане технологии, и в плане бизнес-модели. Но мы будем наблюдать за развитием стартапа и надеемся, что с помощью акселератора Starta Capital Алексею удастся найти свою бизнес-модель и вывести продукт на американский рынок.

Напомним, проект был запущен еще в 2014 году, а известность приобрел после общения Алексея Чуркина и президента России Владимира Путина. А почитать про реальную работу с «Бесконечной флешкой» можно на нашем портале.