Самарскому крокодилу привезли невесту, но он пока ее еще не полюбил

День всех влюбленных сегодня в Самаре отмечают не только люди, но и животные. У одного из самых опасных обитателей самарского зоопарка, нильского крокодила Кузи, сегодня впервые за 25 лет его жизни первое свидание.

Холостяцкая жизнь рептилии закончились с появлением очень привлекательной самки Герды. Вес новой обитательницы зоопарка - 38,5 килограммов, почти в три раза меньше, чем у её нового возлюбленного.

К сожалению, первое свидание романтичным не вышло. Кузя пока не настроен расставаться с холостяцким образом жизни и должного внимания Герде не оказал.

- В природе у крокодилов всегда так выходит, что самец крупнее самки. Они должны почувствовать друг друга, увидеть. Пока Герда, конечно, не привыкла к новой обстановке, поэтому немного стесняется, - объяснил заведующий отделом акватеррариума Андрей Болтушко.

Самку крокодила зоопарку подарила компания «Самарский деловой мир». Рептилии исполнилось 12 лет. По заверениям специалистов, это самый подходящий возраст для образования пары. Самка после спаривания откладывает яйца. В неволе процент выживаемости потомства почти 100%. Переехала хищница сюда на постоянное место жительства.

Также в этот день в зоопарке подвели итоги голосования «Лучшая пара зоопарка-2017». И по результатам голосования, лучшей парой стали сибирские рыси Барс и Маруся.