Прокуратура начала проверку по факту высадки волейболиста из самолета в Курумоче

Приволжская транспортная прокуратура начала проверку по факту высадки волейболиста новоуренгойского клуба «Факел» Александра Кимерова из самолета в Курумоче, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, инцидент произошел в воскресенье утром, 12 марта. Волейболист не поместился на месте и поменялся с девушкой, сидевшей у аварийного выхода. Однако стюардессе не понравилось, что Кимеров выставил ноги в проход, и она попросила его вернуться на свое место. Разрешить ситуацию мирным путем не удалось. Экипаж вызвал на борт сотрудников полиции, которые принудительно вывели спортсмена из самолета. В результате вылет самолета был задержан на 40 минут, а волейболист добрался до Москвы следующим рейсом.

"В рамках проводимой проверки будет дана оценка законности действий сотрудников полиции на транспорте и служб аэропорта Курумоч, причастных к организации данного авиарейса, их соответствия требованиям действующего федерального законодательства, регламентирующего деятельность правоохранительных органов, воздушного законодательства и законодательства о защите прав потребителей. По итогам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о необходимых мерах прокурорского реагирования", - говорится в сообщении пресс-службы Приволжской транспортной прокуратуры.