Курумоч занял третье место в рейтинге лучших региональных аэропортов России и СНГ

Международный аэропорт Курумоч впервые вошел в рейтинг лучших аэропортов мира, составляемого престижным отраслевым агентством Skytrax (Великобритания) в рамках премии World Airport Awards, сообщает Департамент стратегических коммуникаций АО УК «Аэропорты Регионов».

Самарский аэропорт занял восьмое место в номинации «Лучший аэропорт макрорегиона Россия и СНГ» и третье место в номинации «Лучший региональный аэропорт макрорегиона Россия и СНГ». В опросе, проходившем с июля 2016 года по февраль 2017 года, приняли участие около 14 миллионов путешественников из более чем 100 стран мира. Пассажиры оценивали аэропорт по 39 критериям (удобство регистрации, прохождения досмотра и т.д.).

- Такое признание на международном уровне, безусловно, очень приятно, ведь это результат той серьезной работы, которая была проделана за последние годы. Мы построили один из самых технологичных, комфортных и красивых аэровокзальных комплексов в России, и ежедневно продолжаем работать над развитием сервисов для пассажиров, - подчеркнул исполнительный директор АО «Международный аэропорт Курумоч» Константин Былинин.