«Победа» поблагодарила экипаж, который высадил волейболиста из самолета в Самаре

Авиакомпания «Победа» объявила благодарность экипажу самолета «Самара — Москва», снявшему с рейса волейболиста «Факела» Александра Кимерова, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Напомним, инцидент произошел 12 марта на борту самолета, который должен был вылететь из Курумоча в Москву. Волейболист не поместился на месте, так как его рост составляет 215 см, и поменялся с девушкой, сидевшей у аварийного выхода. Однако стюардессе не понравилось, что Кимеров выставил ноги в проход, и она попросила его вернуться на свое место. Разрешить ситуацию мирным путем не удалось. Экипаж вызвал на борт сотрудников полиции, которые принудительно вывели спортсмена из самолета.

Как пояснили представители «Победы», отказ в перевозке спортсмена был сделан из-за того, что он нарушил правила авиакомпании и грозился устроить «шоу» после взлета. Также они утверждают, что ранее Кимеров уже летал на самолетах их компании и знал о наличии платной услуги по выбору мест повышенной комфортности, но приобрел билет на обычное место. К тому же спортсмен летел вместе с другими волейболистами, которые не уступают ему в росте, но они спокойно разместились на своих местах и не устраивали сцен.

«Победа» уважает и ценит каждого клиента, невзирая на его статус, и не считает допустимым нарушения правил перевозки со стороны «звездных» пассажиров. Любому пассажиру будет незамедлительно отказано в перевозке в случае нарушения правил авиакомпании, оскорбления членов экипажа и заявлений с угрозами», - говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.

В итоге по просьбам пассажиров, летевших тем рейсом и подтвердивших факт агрессивного поведения Кимерова, экипажу самолета была вынесена благодарность за «строгое соблюдение инструкции обслуживания пассажиров».