Самарская прокуратура занялась гибелью женщины от падения глыбы снега с крыши дома

Прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту смерти 43-летней женщины из-за падения глыбы снега с крыши дома на улице Вольской в Самаре.

Как оказалось, компания ТСЖ «Промышленное-1», ответственная за обслуживание данного дома, уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за плохую уборку снега как с придомовых территорий, так и с козырьков подъездов и крыш. Только за эту зиму прокуратура внесла в адрес организации 7 представлений, а за весь прошлый год — 44. Компанию неоднократно штрафовали и привлекали виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

«Сотрудниками прокуратуры района еженедельно осуществляется проверка закрепленной за ними территории. Соблюдение законодательства в сфере благоустройства на указанном участке проверялось последний раз 22.03.2017. В ходе проверки нарушений законодательства не выявлено», - говорится в сообщении пресс-службы самарской прокуратуры.

Вчера прокуратура внесла предствление в адрес главы Промышленного района по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации обязанностей по выявлению нарушений законодательства в сфере благоустройства. Кроме того, собранную информацию ведомство направило в государственную жилищную инспекцию Самарской области.