Самара за день: Претендент на пост главы областного ГУ МВД и самая красивая самарчанка

ГУ МВД по Самарской области может возглавить руководитель колымской полиции

Кресло руководителя самарской полиции, которое освободилось в начале марта после ухода Сергея Солодовникова, может занять человек из Колымы.

Наиболее вероятным претендентом на пост главы областного ГУ МВД является руководитель УМВД по Магаданской области генерал-майор полиции 54-летний Александр Винников, который прославился борьбой с безалкогольными тониками, а также с дрелями и перфораторами, которые нарушали тишину и покой жителей столицы Колымского края. При Винникове уровень преступности в Магаданской области в 2016 году снизился на 10%, в том числе на 20% меньше стало регистрироваться тяжких и особо тяжких преступлений.

До назначения в Магаданскую область Александр Винников более 20 лет работал в Санкт-Петербурге, главным образом в структурах уголовного розыска и криминальной милиции.

Госзакупки в Самаре: качели в Советском районе, ремонт больницы на Молодежной и венки

Агентство по содержанию автодорог общего пользования Самарской области ищет подрядчика, который возьмется за озеленение Московского шоссе и Ново-Садовой Так, вдоль оживленных трасс будут высажены однолетние растения, в частности, это петуньи, герань и прочие цветы, за которыми будут ухаживать до октября 2017 года.

Печально известную в Самаре детскую поликлинику №4, построенную несколько лет назад и покрывшуюся осенью трещинами, активно готовят к ремонту. Из областного бюджета направят 2,3 млн рублей на подготовку технической документации по результатам выполнения проектных, изыскательских и обследовательских работ по объекту. Цель исследования, как говорится в контракте, «оценка фактического технического состояния строительных конструкций и их пригодность к дальнейшей безопасной эксплуатации здания». Впрочем, пока не ясно, в какие сроки будет выполнен ремонт.

Больше тысячи самарцев уже в четвёртый раз вышли на митинг о возвращении льгот

В воскресенье, 2 апреля, в Самаре прошел четвертый митинг за возвращение льгот, которые облправительство «отняло» у малозащищенных слоев населения. Уже ставшая регулярной встреча на «пятачке» перед Дворцом спорта на Физкультурной собирает огромное количество сочувствующих. По нашим данным, в этот раз на площади присутствовало больше 2,5 тысяч человек, организаторы же смело заявляют о почти 5 тысячах участников.

Уже привычная для жителей окрестных домов картина. Громкие речи со сцены, лозунги негодования и всё те же требования — возврат льгот на проезд, ЖКХ и лекарства, а также отставка действующих губернатора и мэра города.

В этот раз в числе выступающих со сцены был студент Валерий Ремезов - инвалид по зрению, который на днях прервал выступление Николая Меркушкина. Со сцены он продекламировал частушку собственного сочинения, посвященную губернатору, и попросил освободить задержанных активистов митинга.

Самарчанка вошла в топ-50 самых красивых девушек России

Уроженка Самары 20-летняя Ксения Яшкина попала в полусотню самых красивых девушек страны. Теперь Ксения представляет Самару на национальном конкурсе «Мисс Россия-2017». В своей анкете она указала, что увлекается рисованием и большим теннисом. Ее любимые книги «Отцы и дети» Ивана Тургенева и «Алхимик» Пауло Коэльо. Кроме того, девушка утверждает, что умеет ставить конкретные цели и достигать их.

В случае, если самарчанка победит в конкурсе, ей предстоит поехать на международный конкурс «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Проголосовать за Ксению можно на официальном сайте конкурса, пока что она набрала 250 голосов.