Игрок «Крыльев» Александр Глеб заявил, что Вадим Скрипченко тренирует лучше Гвардиолы

6 апреля, как ProGorodSamara.ru уже сообщал ранее, на Мичурина, 15 в Самаре, где раньше располагалось заведение под названием «Тыква», открылся спортбар «Крылья Спорта». На официальной презентации места гости имели возможность пообщаться с новыми игроками «Крыльев Советов» и главным тренером команды Вадимом Скрипченко, выиграть памятные призы от «КС», сфотографироваться с футболистами и получить автографы.
Появление такого заведения стало возможным во многом благодаря соглашению о сотрудничестве, подписанному в марте этого года между зелено-бело-синими и торговой маркой «У Палыча». Генеральный директор последней Александр Мербаум рассказал, что спортбар хотели назвать просто «Крылья», но такой бренд уже «заняли» какие-то уральские авиакомпании.
Болельщики, коих собралось много, старались задать как можно больше вопросов своим кумирам, ведь за это обещали подарки. Спрашивали всех, но больше всего «досталось» полузащитнику Александру Глебу, что не удивительно, ведь за его плечами выступления за «Арсенал» и «Барселону».
Так, Александр отметил, что в детстве мечтал стать космонавтом. По поводу того, чтобы показывать за «Крылья» такой же футбол, как за «Арсенал», он пояснил следующее:

- Я всегда готов, всегда выкладываюсь на поле. Но нужно понимать, что тогда я был на 10-лет моложе.

Белорус, игравший в «КС» в 2012 году, также сравнил Самару сегодня и 5 лет назад:

- Я практически не гулял по городу пока, но обратил внимание, что тут аэропорт новый. А дороги как были плохими, так и остались.

Ещё Глеба попросили сравнить Хосепа Гвардиолу, под руководством которого он работал в «Барсе», и нынешнего наставника самарцев Вадима Скрипченко, сказать, кто из них лучше. Выбор игрок сделал в пользу белорусского специалиста.
Сам Скрипченко тоже не остался без внимания. Так, он признался, что в детстве его очень обижало прозвище «Скрипка». Ещё стало известно, что Вадим Викторович меломан — любит разную музыку, например, Талькова и Высоцкого. Всё зависит от настроения.
Один из фанатов «Крыльев» поинтересовался у наставника клуба, какого соперника из ФНЛ он хотел бы видеть в стыковых матчах в борьбе за Премьер-Лигу, куда самарский коллектив вполне может попасть по итогам чемпионата. Скрипченко был категоричен:

- Я отвечу за всю команду. Мы с парнями сидим в одной лодке. Держим вёсла и мы гребём против течения. Нам очень трудно , но мы шаг за шагом двигаемся вперёд. И если у кого-то устанут руки, мы не бросаем вёсла, мы сидим все в одной лодке. Мы хотим сделать общее дело. Если кто-то бросит вёсла, то грош цена этому человеку. Мы смотрим с оптимизмом вперёд и сделаем всё для того, чтобы в стыковые игры не попасть и остаться в Премьер-Лиге напрямую.

Вся встреча прошла в тёплой атмосфере и закончилась на положительной ноте. Всех самарцев пригласили на матч «Крылья Советов» - «Амкар», который состоится завтра в 15-00 на стадионе «Металлург».
Что же касается нового спортбара, то пока судить о нём, как о хорошем или не очень — рано. Концепция дорабатывается. В меню большой выбор напитков и кушаний, а названия некоторых напрямую связаны с футбольной тематикой.