Самара за день: Провал на Мичурина и видеоотчет со строительства "Кировской" развязки

В сети появилось свежее видео со строительства развязки на Московском/Кирова

Самарский блогер Александр Карягин снял новое видео с воздуха, по которому можно проследить темпы строительства развязки на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова.

Напомним, тоннель готов уже на 80%. Движение по нему планируется открыть в сентябре. Сейчас основные работы сконцентрированы на южной рампе. Там ведется заливка бетоном фундамента и стен. Закончить данные работы планируется в мае. После этого рабочие нанесут выравнивающий слой по плитам и проведут гидроизоляцию и укладку асфальта.

В Самаре на улице Мичурина образовался провал, в котором автомобилисты теряют колеса

Легендарные самарские «подземные черви» снова нанесли удар по дорожной инфраструктуре города. В понедельник, 10 апреля, на улице Мичурина близ перекрестка с Осипенко образовался круглый провал радиусом в 1 метр.

Не обошлось и без потерь среди автомобилистов. Так, самарец Алексей Егоров не заметил новообразования под колесами своего ВАЗ-2112 и пробил колесо. Та же участь постигла и девушку на KIA. Через несколько часов на злополучном месте появилось ограждение, предупреждающее о дорожном дефекте водителей транспортных средств. Интересно, что ни дорожников, ни коммунальщиков вокруг ямы не обнаружилось.

Госзакупки в Самаре: минералка для чиновников, ремонт церкви и ролики о районе

Более 25 млн рублей из бюджета Самары выделяется на ремонт автодорог местного значения и элементов их благоустройства в местах пересечения с трамвайными путями. Заказчиком выступает департамент городского хозяйства и экологии. Подрядчик, которого выберут в мае, должен произвести укрепление обочин дорог, восстановить трамвайные межпутья и заменить асфальтобетонное покрытие. Все работы должны быть завершены до наступления календарной осени.