Самарчанка перерезала страховочный трос промышленным альпинистам

ЧП произошло вчера, 27 апреля, в доме №137 на 6-ой просеке - самарчанка перерезала промышленному альпинисту страховочный трос, сообщает "Волга Ньюс". Денис Куницин и его напарник должны были утеплять фасад, альпинист начал спускаться вниз, услышал женский крик и увидел, как самарчанка перерезала страховочный канат кухонным ножом.

- Я посмотрел вниз и увидел, как болтается конец веревки. Она обрезала ее кухонным ножом. Если бы не ее крик, то я мог бы оказаться уже на том свете — не заметил бы, что веревка обрезана и соскочил вниз, — цитирует издание Дениса.

Руководитель бригады вызвал полицию, однако, женщина не открыла дверь, а сама стала вызывать полицию и говорить, что к ней ломятся неизвестные люди. По словам рабочих, это уже не первый инцидент с жителями этой квартиры - пару дней назад страховочный трос раскачивал ее муж. Хозяйка квартиры утверждает, что рабочие сломали антенну, а в предыдущий раз забросали балкон мусором, хотя альпинисты и предлагали вызвать уборщиков, чтобы исчерпать инцидент. Теперь рабочие намерены добиваться возбуждения уголовного дела.