Где и каким видом спорта можно бесплатно заняться в Новокуйбышевске?

На календаре весна, наконец-то установилась по-настоящему хорошая и тёплая погода. И если многие жители Новокуйбышевска сейчас озабочены, где пожарить шашлыки, то местные любители спорта заняты поиском территории для занятий физической культурой. Играть в футбол или баскетбол в зале уже жарко, а есть площадки для этого на улице? ProGorodSamara.ru на этот вопрос помог ответить спортивный активист Дмитрий Бабкин.

Дмитрий Бабкин, спортсмен, руководитель паблика «Спортивный Новокуйбышевск»:

- Я думаю, что в нашем городе люди очень любят спорт. Даже по нашей группе «Вконтакте» если посмотреть, то участники активно обсуждают то или иное грядущее мероприятие. Вот, например, многие собрались принять участие в традиционном забеге к 9 мая. Что же касается площадок, то по Новокуйбышевску они есть. Как минимум 6, все, по сути, бесплатные. Можно в кольцо мяч покидать, футбол, волейбол, даже хоккей с мячом — приходи и играй.

Кирова, 21

Здесь «коробка» для игр находится при «Доме молодежных организаций». Калда подходит для игры в футбол, баскетбол и хоккея на траве! Зимой тут каток и также можно поиграть в хоккей с шайбой. Ещё здесь же есть беговая дорожка и турники с брусьями.

Озеро Сакулино

Тут площадка с кольцами для баскетбола и футбольными воротами, постелено зеленое полотно. Сейчас, после зимы, оно может быть с изъянами, но ближе к лету всё исправится. На Сакулино помимо всего прочего есть площадка для катания на скейтах, роликах, велосипедах, большая детская площадка , есть лавочки для отдыха и пляж, где можно поиграть в волейбол.

Дзержинского, 23а

Площадка при школе № 15. Зелёное полотно для игр с мячом. Тут себя найдут любители футбола и баскетбола. Главное, не приходить в одно время.

Успенского, 2

Этот спортивный объект располагается на территории Новокуйбышевского государственного гуманитарно-технологического колледжа. Он по душе придется любителям баскетбола. Для футбола покрытие жестковатое, хотя при желании мяч погонять можно.

Ленинградская, 5

Несколько площадок при школе № 8. Предназначены они опять же для игры в баскетбол или футбол. Можно поиграть в «выбивалу». Тут также имеются турники, брусья, беговая дорожка.

Свердлова, 23

Школа № 19. Просто отличное место для любителей самой популярной на планете игры с мячом. Часто занято и, как говорят, иногда платное — для взрослых. Юные Месси, Роналду и Кокорины постоянно отрабатывают тут свои навыки. В наличии помимо всего прочего тренажеры для разминочных занятий.

Павел Сещёнко, пресс-секретарь министерства спорта Самарской области:

- В Самарской области действует государственная программа развития физкультуры и спорта, в рамках которой строится спортивная инфраструктура. И это не только большие спорткомплексы, ледовые катки, игровые залы, но и универсальные спортивные площадки. Так в Новокуйбышевске по этой программе возведены 4 площадки: ул. Успенского, 2, ул. Дзержинского, 23а, ул. Вольская, 47, ул. Кирова, 21 (МУ «Дом молодёжных организаций»).Содержание и эксплуатация этих площадок - полностью обязанность города. Главное, чтобы они были доступны населению, чтобы каждый житель Новокуйбышевска мог прийти и свободно позаниматься там спортом.