Самара за день: праздничная программа к 9 мая, декларации чиновников и крупное ДТП

Самый богатый чиновник мэрии Самары заработал за год 9,2 млн рублей

Главы департаментов городской мэрии опубликовали информацию о своих доходах за 2016 год. Минимальная отметка годового дохода перевалила за 1 млн рублей. Наиболее богатым оказался руководитель департамента управления имуществом Сергей Черепанов. Он заработал 9,2 рублей. В списке имущества у числится квартира в 150 кв. м, гараж в 40 кв. м, два прицепа и снегоболотоход.

Празднование Дня Победы в Самаре растянется на двое суток

Празднование 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войны в Самаре растянется на 8 и 9 мая. Так, в понедельник, 8 мая, в 11:00 состоится церемонии возложения цветов к Вечному огню на площади Славы. Перед началом мероприятия волонтёры будут раздавать георгиевские ленточки. В 18:30 на площади Куйбышева пройдет концерт «Мы Великой Победы песни будем петь вместе!». На сцене выступят самарские исполнители, Волжский народный хор и заслуженный артист Самарской области Сергей Войтенко. Кульминацией вечера станет выступление коллектива «Хор Турецкого».

Близ Самары произошло крупное ДТП с участием двух фур и «Форда»

В субботу, 6 мая, в 15:20 в Волжском районе произошло ДТП. В него попали две грузовые фуры и легковой автомобиль Ford Fusion. Об этом сообщают очевидцы инцидента. По предварительной версии ГИБДД, 32-летний водитель легковушки выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двумя фурами.