По факту ДТП под Самарой, в котором погиб сотрудник ДПС, возбудили уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб сотрудник ДПС, находившийся при исполнении своих должностных обязанностей, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Напомним, авария произошла в ночь на вторник, 9 мая, на трассе М-5 «Урал» в Красноярском районе. По версии следствия, водитель автомобиля Mercedes не справился с управлением и, выехав на обочину, сбил сотрудника полиции. От полученных повреждений инспектор ДПС — лейтенант Валерий Тихонов — скончался на месте происшествия. Кроме того, водитель иномарки получил тяжелые травмы, с которыми его госпитализировали в больницу.

По факту случившегося Красноярским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как сообщили в облГлавке, прощание с телом погибшего сотрудника ДПС состоится сегодня, 10 мая, (вынос в 13:00) в селе Красный Яр по адресу: улица Новая, 5/2. Валерию Тихонову было 46 лет, у него остались жена и взрослый сын.