Самарцы массово жалуются на сбои в работе «Мегафона»

В пятницу, 19 мая, абоненты «Мегафона» сообщили о массовом сбое в сети мобильного оператора. Так, ни позвонить, ни отправить сообщения они не могут, зато интернет работает в обычном режиме. Неполадки зафиксировали во многих городах России, в том числе и в Самаре.

Как сообщил мобильный оператор в Твиттере, сейчас наблюдаются массовые сложности со связью, но все неполадки уже исправляются.

«В Москве и нескольких городах - временные сложности с голосовой связью. Успешность дозвона снизилась на 30%. Звонки возможны через мессенджеры», - говорится в сообщении «Мегафона».

Отметим также, что вслед за «Мегафоном» об аналогичных неполадках сообщил и оператор Yota, который принадлежит "Мегафону".

- Часть клиентов Yota в нескольких регионах испытывают проблемы с использованием мобильной связи. Технические специалисты уже проводят восстановительные работы. В ближайшее время проблема будет полностью решена, - сообщили ProGorodSamara.ru в пресс-службе мобильного оператора.

Также в соцсетях появлялись сообщения о том, что сбои наблюдаются и в сетях "Билайна" и МТС, однако в их пресс-службах эту информацию опровергли.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на службу поддержки «Мегафона», проблемы связаны, скорее всего, с обновлениями ОС Android на смартфонах абонентов. Точные сроки восстановления работы неизвестны.