Самара за день: Смертельное ДТП возле "Скалы" и доходы губернатора и министров

Пропавшую в Самаре 14-летнюю девочку нашли у бабушки

В Самаре завершились поиски 14-летней Кристины Елисеевой, которая пропала в среду, 17 мая. Девочку несколько дней разыскивали родные, полиция и волонтеры ДПСО "Лиза Алерт". Сегодня мама Кристины на своей странице в соцсети "Вконтакте" сообщила, что девочку нашли, она жива и здорова. Оказалось, что Кристина была у бабушки.

В Самаре в страшном ДТП на Московском шоссе погибли мотоциклист и его пассажирка

В ночь на субботу, 20 мая, примерно в 3:50 на Московском шоссе в областной столице произошло смертельное ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным ГИБДД, 34-летний водитель эвакуатора Hyundai двигался со стороны улицы Киевской в направлении улицы Мичурина и начал поворачивать налево на улицу Коммунистическую. По предварительной версии полицейских, нарушив правила очередности проезда перекрестка, мужчина столкнулся с мотоциклом Suzuki, двигавшимся прямо навстречу. От удара мотоцикл отбросило на другой эвакуатор.

От полученных в результате ДТП травм 25-летний мотоциклист скончался на месте происшествия до прибытия врачей, а его пассажирка - 25-летняя девушка - в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, где вскоре скончалась.

Строительство стадиона «Самара Арена» вошло в график

Сборка металлоконструкций купола «Самара Арены» ведется в четыре потока шестью кранами высокой грузоподъемности. Монтаж планируется завершить в июне, на опоры установлено 65 из 96 монтажных блоков. В работах задействовано почти 2,3 тысячи строителей и 148 единиц техники, а общая готовность стадиона составляет около 65%.

На данный момент работы по монтажу железобетонных конструкций выполнены на 93,2%, устройство внутренних перегородок — на 80,87%. Система водоснабжения готова более чем на 70%, а работы по устройству системы теплоснабжения завершены полностью. На стадионе также ведется остекление — 1 этаж готов на 100%, 2-4 этажи - на 91%.

Губернатор Николай Меркушкин стал зарабатывать меньше

Губернатор, а также члены правительства Самарской области отчитались о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год.

За прошлый год губернатору Николаю Меркушкину удалось заработать 4,28 млн рублей, что на 380 тысяч рублей меньше, чем в 2015 году. В личной собственности у главы региона значится только гараж площадью 20,1 кв. м. Остальное недвижимое имущество, за исключением резиденции губернатора площадью 648,7 кв. м и земель населенных пунктов (807 кв. м), находится в собственности его жены. В частности, это земельный участок на 1842 кв. м, дом 377,8 кв. м и две квартиры площадью 65,1 и 54,2 кв. м. Ездит Николай Меркушкин на автомобиле LADA XRAY.

Среди вице-губернаторов самым обеспеченным оказался министр экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко. В 2016 году он заработал 13,97 млн рублей. В его пользовании числятся гостиничный дом площадью 239,1 кв. м и две квартиры на 42,2 и 77,9 кв. м. Также министр владеет несколькими видами транспорта – автомобилем «Ауди», который с 2004 года находится в угоне, мотоциклом «Харлей Дэвидсон», катером «Байлайнер» и прицепом.