В Самаре сотрудницы исправительных колоний боролись за звание самой талантливой и красивой

Накануне в УФСИН Самарской области выбирали «Мисс уголовно-исполнительная система». Финал мероприятия, в котором приняли участие 20 сотрудниц региональных исправительных учреждений, проходил в актовом зале аппарата управления и представлял собой яркое и торжественное шоу, сообщили ProGorodSamara.ru в пресс-службе ведомства.
Конкурс разделили на две части — профессиональное мастерство и творческая программа. Первая состоялась 29 мая, на базе специального назначения девушек продемонстрировали свой профессиональный уровень физической и строевой подготовки: стреляли из пистолета Макарова, плавании на 50 метров, знании нормативной базы. Вторую открыл замначальника УФСИН Артур Маливанчук, отметивший, что проведение соревнований подобного рода стало доброй традицией и способствует сплочению коллективов.
В начале вчерашней конкурсной программы представили свои визитные карточки - творческие номера самой различной направленности. Затем состоялся показ национальных костюмов «Краса России». Повышенный интерес у гостей вызвали творческие номера и «УИС-кино». Последним испытанием стал офицерский бал в лучших традициях российского офицерства.
Зрители оценили выступления претенденток положительно и поддерживали их аплодисментами. А авторитетное жюри, которое возглавил председатель Общественного совета при Управлении Павел Покровский, вынесло следующий вердикт:
«Мисс уголовно-исполнительная система» признана капитан внутренней службы Полина Сомова - сотрудница исправительной колонии №5.
Почетного звания «Первая вице-мисс» удостоена сотрудница аппарата УФСИН капитан внутренней службы Анастасия Сивцова.
«Второй вице-мисс» стала представительница уголовно-исполнительной инспекции старший лейтенант внутренней службы Анастасия Рогожина.
Номинация «Лучший по профессии» - прапорщик внутренней службы Анна Тутукова (СИ-4).
Номинация «Мисс творчество» - старший лейтенант внутренней службы Ольга Зиновьева (СИ-1).
Номинация «Мисс зрительские симпатии» - капитан внутренней службы Анна Шумакова (ИК-3).
Номинация «За волю к победе» - капитан внутренней службы Ольга Киселева (КП-27).
На церемонии награждения лауреатам были вручены дипломы и ценные подарки. А Полина Сомова по традиции получила из рук предыдущей «Мисс УИС 2012» символическую корону. Теперь ей предстоит защищать честь УФСИН Самарской области на следующем этапе конкурса, который пройдет среди представительниц уголовно-исполнительной системы Приволжского федерального округа в Нижнем Новгороде.

- Принимать участие в этом волшебном мероприятии огромное удовольствие для любой девушки. Представлять своё учреждение большая гордость и ответственность. Я безумно рада, что стала участницей. Атмосфера, царившая на протяжении всего соревнования, была волнительной, но от этого силы только росли. Преодолевая каждое испытание, увеличивалась уверенность в себе и воля к победе. Конкурс помог раскрыться каждой девушке, как бутон розы, поделиться своим внутренним миром, показать свою красоту и индивидуальность. Это приносило волну удовольствия и наслаждения от каждого этапа. Я благодарна всем, кто помогал мне в подготовке. Без них я бы не смогла достичь таких результатов, - сказала ProGorodSamara.ru Полина Сомова.