В Самарской области убили и сожгли мужчину, остановившегося помочь пострадавшим в ДТП

Стали известны новые подробности жестокого убийства 38-летнего жителя поселка Рощинский, тело которого было обнаружено 26 мая в багажнике сгоревшей «Лады Приоры» на грунтовой дороге в лесополосе поселка Пахарь Волжского района.

Как выяснили полицейские, накануне вечером мужчина поссорился с супругой и уехал из дома на личном автомобиле. В пути следования он остановился помочь четверым молодым людям, пострадавшим в ДТП, однако незнакомцы затолкали мужчину в багажник его машины и поехали в сторону поселка Пахарь. Там молодые люди вытащили заложника из машины, нанесли множественные удары битой и домкратом по голове и телу, после чего вновь положили его в багажник автомобиля и подожгли.

Спустя несколько дней стражи порядка задержали предполагаемых злоумышленников. Ими оказались двое 21-летних жителей поселка Пахарь и двое 18-летних жителей поселка Рощинский. По факту произошедшего следственный отдел по городу Новокуйбышевск возбудил уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время злоумышленники находятся под стражей. Правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.