Губернатор Меркушкин «пожаловался» Зюганову на самарских коммунистов

На днях губернатор Самарской области Николай Меркушкин в рамках международного экономического форума в Санкт-Петербурге встретился с лидером ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым и рассказал ему о митингах, которые организовывают местные коммунисты.

По мнению главы региона, некоторые представители горкома КПРФ для достижения своих личных целей объединились со сторонниками оппозиционера Алексея Навального. В ответ на это Зюганов заявил, что КПРФ осуждает такие шаги.

– Никакого союза у нас с «навальщиной» не может быть. Навальный – это новая угроза, связанная с политикой разрушения страны. Все мы видели, что происходит на Украине, и такой вариант для России смертельно опасен, – подчеркнул лидер коммунистов.

Также Геннадий Зюганов добавил, что в Самарской области работают такие известные деятели компартии, как Леонид Калашников и Валентин Романов, которые, если надут, то «быстро поправят в регионе все зигзаги или вывихи».

Напомним, начиная с февраля этого года, в Самаре прошли уже около семи митингов, организованных самарскими коммунистами в поддержку пенсионеров. Последняя акция протеста состоялась 28 мая, на которую по данным КПРФ пришли около 1500 тысяч человек, а по меркам простого обывателя не больше 300. На митинге вновь звучали призывы отправить губернатора в отставку и вернуть льготы пенсионерам. Кроме того, в рядах митингующих были замечены сторонники Навального, которые раздавали листовки с призывами бороться против коррупции.