Самарцев наградили Почетными знаками «За заслуги в воспитании детей»

В понедельник, 5 июня в Думе городского округа Самара состоялась церемония награждения Почетными знаками «За заслуги в воспитании детей» и «За самоотверженность». Награды вручили лично Глава города Олег Фурсов и председатель городской Думы Галина Андриянова. В мероприятии также приняли участи Почетные граждане города.

Напомним, решение об учреждении этих наград было принято городской Думой в 2014 году. За три года было вручено 11 Почетных знаков «За заслуги в воспитании детей» и 8 «За самоотверженность».

По традиции наградой «За заслуги в воспитании детей» отметили родителей, воспитывающих двух и более детей, имеющих достижения в учебе, спорте, творчестве. В этом году Почетные знаки получили три семьи: Ирина и Владислав Сизовы, Ольга и Алексей Сысоевы, Ольга Сиплавина, мать-одиночка, воспитывающая шестерых дочерей.

- Вы воспитываете здоровое во всех смыслах поколение, которому с уверенностью можно доверить будущее Самары. Мы со своей стороны обещаем, что будем стремиться к тому, чтобы молодые люди росли в достойных условиях, - подчеркнул Олег Фурсов.

- Мы понимаем, что нет более желанной и святой профессии, чем родитель. Именно это символизирует наша муниципальная награда. Мы надеемся, что она внесет свой вклад в повышение престижа семейных ценностей, идеалов крепкой семьи, - отметила Галина Андриянова.

Награду «За самоотверженность» получил 71-летний Борис Фетисов, обезвредивший преступника, угрожавшего ножом продавщице цветов, пожарный Дмитрий Егоров, вынесший из горящего дома в условиях нулевой видимости несовершеннолетнего ребенка, и Алексей Кабанов, который во время командировки в Гонконге спас утопающего мужчину.