В центре Самары в дни матчей ЧМ-2018 хотят запретить движение автомобилей

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области разработало план по организации дорожного движения в Самаре на период проведения ЧМ-2018, пишет «Самарская газета» со ссылкой на департамент транспорта.

В дни проведения мундиаля в целях обеспечения безопасности и удобства передвижения болельщиков чиновники предлагают запретить проезд машин по нескольким улицам города. Так, движение хотят ограничить в районе стадиона «Самара Арена», за исключением аккредитованного транспорта, а также в центре города.

Предполагается, что на нескольких улицах в исторической части города установят знаки «Въезд запрещен», а также технические средства, ограничивающие проезд транспорта. Речь идет об улицах Максима Горького, Волжский проспект, Вилоновская, Галактионовская, Красноармейская, Льва Толстого, Шостаковича, Чапаевская, Фрунзе, Куйбышева и Молодогвардейская. Данные ограничения затронут только водителей на личном авто, общественный транспорт будет ездить по своим схемам движения без изменений.