Самара за день: Суд над автохамом и извращенное убийство двух мужчин

В Самаре остановки украсили современным искусством

В течение этого лета на остановках общественного транспорта Самары можно будет увидеть работы художников России и Европы, созданные в рамках проекта «Улица как музей, музей как улица». Главной его темой стала еда. Первые десять работ уже разместили на остановочных павильонах города. Их можно увидеть на улице Агибалова (ж/д вокзал), Демократическая — Димитрова (из центра), Масленникова — Московское шоссе, Московское шоссе (ТЦ «Парк Хаус», в центр), Московское шоссе (ТЦ «Империя», в центр), Ново-Садовая — КРЦ «Звезда» (из центра), Ново-Садовая — Осипенко (Б-ка им. Ленина), Ново-Садовая — Первомайская (в центр), Ново-Садовая — ТЦ «Пирамида» (в центр), Ново-Садовая — Челюскинцев (из центра).

Водитель «Ленд Крузера», устроивший разборку с угрозой оружием, получил условный срок

Промышленный районный суд Самары вынес приговор 37-летнему директору ООО «Монолит-Строй» Ойбеку Махкамову, который в декабре прошлого года устроил дорожную разборку с угрозой оружием и грабежом.

Напомним, 24 декабря 2016 года мужчина посчитал, что его «Ленд Крузер» не пропустил житель Чапаевска, и стал агрессивно требовать открыть дверь автомобиля, разбил окно, а затем стал угрожать предметом, похожим на пистолет. Так как в машине была жена, а мужчина из Чапаевска опасался за ее жизнь, он вышел из машины. Водитель «Крузера» отобрал у мужчины цепочку стоимостью 25 тысяч рублей и скрылся.

Задержали Махкамова в феврале этого года, когда он ехал на своем «Ленд Крузере» по улице Вятской. Бойцы СОБРа остановили автомобиль и уложили мужчину лицом в снег. При осмотре машины была найдена похищенная цепочка, а также стартовый пистолет, переделанный самопальным путем для стрельбы охотничьими патронами. В апреле Махкамову предъявили обвинение по четырем статьям: «Умышленное повреждение чужого имущества», «Угроза убийством», «Открытое хищение чужого имущества с применением насилия» и «Незаконное приобретение, хранение оружия». Однако во время судебного следствия часть обвинений была снята.

На Губанова до смерти забили двух мужчин, в одного из погибших была воткнута палка

На днях в Промышленном районе областной столицы было совершено по-настоящему жесткое преступление. Неизвестные лишили жизни двоих человек, причём сделали они это издевательским образом. Начнём с того, что потерпевших — мужчины, о личностях пока которых ничего не известно — обнаружили рано утром 3 июня во дворе дома № 26 по улице Губанова. Оба они были полураздеты и избиты.

- Один из них был мертв, в анальное отверстие вставлена деревянная палка. Второго мужчину доставили в больницу, но там он скончался. После такого у нас по вечерам выходить из дома боятся, даже гулять с собаками, - говорит местный житель — Семён Ц. (данные изменены).

Правоохранители информацию подтвердили. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ - «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Сейчас оно находится на стадии расследования. Подозреваемых или обвиняемых не имеется. Причина смерти пока не установлена.

Площадь Куйбышева в Самаре будет закрыта для пешеходов до октября

В Самаре продолжаются работы по ремонту площади имени В. В. Куйбышева, которая во время ЧМ-2018 станет местом проведения Фестиваля болельщиков FIFA. В настоящее время работы идут в четырех скверах, прилегающих к площади. Днем рабочие демонтируют асфальтовое покрытие, бортовой камень и системы освещения, а ночью – вывозят грунт. Тротуары по периметру площади и в скверах выложат плиткой, а гранитный бортовой камень переустановят. Также рабочие выправят гранитный борт со стороны центрального входа в Самарский театр оперы и балета. Ремонтные работы не коснутся только памятника Куйбышеву. Сдача объекта запланирована на октябрь 2017 года.