В центре Самары из-за «ВолгаФеста» перекроют несколько улиц и запретят там парковаться

В Самаре в связи с проведением межрегионального фестиваля набережных «ВолгаФест» будет временно закрыт проезд, а также запрещена стоянка на некоторых центральных улицах, сообщает пресс-служба мэрии города.

С 09:00 11 июня до 23:00 12 июня будут перекрыты для движения Волжский проспект от улицы Ульяновской до улицы Лесной и улица Лесная от Волжского проспекта до улицы Осипенко, а с 20:00 10 июня до 23:00 12 июня здесь будут запрещены остановка и стоянка.

С 09:00 до 23:00 12 июня – нельзя будет проехать по улице Полевой от улицы Молодогвардейской до Волжского проспекта, по Чкаловскому спуску от улицы Молодогвардейской до Волжского проспекта и по улице Маяковского от улицы Молодогвардейской до Волжского проспекта. Кроме того, с 20:00 11 июня до 23:00 12 июня здесь также нельзя будет оставлять свои автомобили.

Помимо этого, в дни проведения фестиваля изменится схема движения общественного транспорта. Так, 11 и 12 июня автобусы проследуют следующим образом:

  • №№61, 247, 261 – по проспекту Ленина, улицам Полевая, Молодогвардейская, Вилоновская, Чапаевская, Красноармейская (в обоих направлениях);
  • № 11 - в направлении станции метро «Алабинская» - по улицам Максима Горького, Вилоновская, Куйбышева, Красноармейская, Чапаевская, Вилоновская, Молодогвардейская, Полевая, проспекту Ленина, улицам Осипенко, Ново-Садовая; в направлении Губернского рынка – по улице Ново-Садовая, проспекту Ленина, улицам Полевая, Молодогвардейская, Вилоновская, Чапаевская, Красноармейская, Куйбышева, Вилоновская, Максима Горького и далее - по своему маршруту.