В Самаре водитель УФСИН спас женщину, на которую напали с ножом после ДТП

На днях стало известно о героическом поступке, совершённом сотрудником уголовно-исполнительной системы. Речь идёт о старшем сержанте Руслане Носове - водителе в Управлении по конвоированию УФСИН Самарской области. Как рассказали ProGorodSamara.ru в пресс-службе ведомства, он спас Оксану Ж., которую грозился убить неизвестный автолюбитель с ножом.
Как рассказывает женщина, началась вся история с того, что некий гражданин Б., будучи сильно пьяным, врезался в её машину.

- Находясь в крайне возбужденном и неадекватном состоянии он взял в руки нож и стал угрожать мне расправой прямо на проезжей части. На мои крики о помощи не остановилась ни одна машина, никто не вышел мне помочь. И, когда я уже отчаялась, а хулиган замахнулся рукой с ножом на меня, его кто-то нейтрализовал. Как я узнала потом, им оказался сотрудник УФСИН. Благодарна ему за то, что он не остался равнодушным к моей беде, что я вернулась домой к семье живой и здоровой. Попрошу руководство УФСИН поднять вопрос о поощрении Руслана, - говорит Оксана.

В настоящий момент на злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ - «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Оно находится на стадии расследования.
Что касается Руслана Носова, то он в системе ФСИН с октября 2012 года. Коллеги отзываются о нём, как о дисциплинированном, грамотном водителе. За добросовестную службу, высокий профессионализм, мужчина неоднократно поощрялся правами начальника. Сейчас же он в отпуске.

- Это не первый случай, когда сотрудники УИС Самарской области проявляют героизм и мужество при защите граждан от преступников, - комментирует сиутацию начальник областного УФСИН Рамиз Алмазов. – Такие люди являются примером для своих коллег.