В Самаре нелегальный эвакуатор похитил «пятёрку», припаркованную во дворе

Весьма необычный угон был зафиксирован в областной столице в конце мая. 29 числа во дворе дома № 473 по Карла Маркса эвакуатор увёз припаркованный там ВАЗ-2105, всё бы ничего — но никаких штрафстоянках города авто впоследствии не обнаружилось.

- Хозяин машины заявил о её пропаже в полицию. Оттуда — из отдела по Кировскому району — нам поступил запрос на предоставление видео архива по указанному адресу. Как установили оперативники, украли автомобиль с помощью эвакуатора. На записи видно, как его увозят мимо дом № 473. Эвакуатор оказался нелегальный и поэтому автомобиль не был отправлен на штрафную стоянку, а просто был похищен, - рассказали ProGorodSamara.ru в некоммерческом партнерстве «Безопасный дом», камеры которого зафиксировали авто-кражу.

В настоящий момент по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Преступлении можно считать раскрытым, так как «пятёрку» нашли. Поспособствовала этому в том числе и видеозапись с места происшествия.
С видео, которое помогло правоохранителям установить истину, можно ознакомиться ниже. Отметим, что расследование инцидента продолжается.