Самара за день: Изменение схемы движения на МШ и героический поступок водителя УФСИН

В Самаре водитель УФСИН спас женщину, на которую напали с ножом после ДТП

На днях стало известно о героическом поступке, совершённом сотрудником уголовно-исполнительной системы. Речь идёт о старшем сержанте Руслане Носове - водителе в Управлении по конвоированию УФСИН Самарской области. Как рассказали ProGorodSamara.ru в пресс-службе ведомства, он спас Оксану Ж., которую грозился убить неизвестный автолюбитель с ножом. Как рассказывает женщина, началась вся история с того, что некий гражданин Б., будучи сильно пьяным, врезался в её машину.

- Находясь в крайне возбужденном и неадекватном состоянии он взял в руки нож и стал угрожать мне расправой прямо на проезжей части. На мои крики о помощи не остановилась ни одна машина, никто не вышел мне помочь. И, когда я уже отчаялась, а хулиган замахнулся рукой с ножом на меня, его кто-то нейтрализовал. Как я узнала потом, им оказался сотрудник УФСИН. Благодарна ему за то, что он не остался равнодушным к моей беде, что я вернулась домой к семье живой и здоровой. Попрошу руководство УФСИН поднять вопрос о поощрении Руслана, - говорит Оксана.

Московское шоссе в районе пересечения с улицей Луначарского станет односторонним

Новый транспортный коллапс на Московском шоссе стал на два дня ближе. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, строительство развязки на пересечении Московского шоссе с улицами Гагарина и Луначарского стартует во вторник, 13 июня.

В связи с этим схема проезда на участке от проспекта Масленникова до улицы Киевской будет изменена до завершения работ, а это, ориентировочно, октябрь 2017 года. Движение от проспекта Масленникова до улицы Киевской будет односторонним в направлении «в город». Объехать данный участок в направлении «из города» можно будет по улице Киевской, где также будет введено одностороннее движение, либо по улице Мичурина.

В Самаре за текущий год отремонтируют 43 дороги, 2 моста и 37 перекрёстков

В этом году на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог города выделена беспрецедентная сумма. Общая сумма составляет 2 миллиарда 330 миллионов рублей, из которых 900 миллионов - это 11 объектов, перешедших ещё с 2016 года, 800 миллионов на объекты к ЧМ-2018, 248 миллионов рублей ремонт путепровода Авроры и Южного моста, а также 163 миллиона на ремонт картами 23-х дорог.

Как заявили специалисты, общая готовность всех находящихся в работе объектов составляет порядка 30%. 10 июня на дорогах закончат работы ресурсоснабжающие организации, и работа пойдёт ещё интенсивнее. И ещё хорошая новость: ремонт путепровода Аврора и Южного моста перейдёт с одной половины проезжей части на другую уже 15 июля, а при увеличении мощности срок может сократиться ещё на 10 дней.

Состав самарских «Крыльев» могут пополнить игроки «Томи» и «Енисея»

Недавно новый главный тренер «Крылья Советов» Андрей Тихонов заявил о том, что состав команды будет наполовину обновлен. С большой долей вероятности к самарцам могут присоединиться игроки «Томи» и «Енисея».

Так, сейчас завершаются переговоры с нападающим томского клуба Павлом Голышевом. Сегодня, 9 июня, футболист пройдет медобследование в «Крыльях». После этого он должен подписать контракт. Кроме того, Тихонов заинтересован в ряде игроков «Енисея», с которыми он работал в прошлом сезоне. В частности, речь о идет о лучшем бомбардире красноярцев Сергее Самодине – весной он забил 10 мячей в 12 матчах.

Главе департамента градостроительства Сергею Рубакову официально предъявили обвинение

Следователи предъявили обвинение руководителю департамента градостроительства Самары Сергею Рубакову по делу о предложении посредничества во взяточничестве.

Как выяснили правоохранители, в мае Рубаков предложил директору ГКУ «Управление капитального строительства» (бывший руководитель ГУП СО «Стройконтроль») Реналю Мязитову свое посредничество при передаче взятки в 2,5 млн рублей неустановленным должностным лицам правоохранительных органов за решение вопроса о непривлечении последнего к уголовной ответственности.

В прошлую пятницу, 2 июня, примерно в 12:25 Рубаков, находясь в одном из ресторанов Самары получил от Мязитова ранее оговоренную сумму, однако при передаче взятки чиновник был задержан сотрудниками ФСБ. На следующий день в отношении Рубакова следователи возбудили уголовное дело по статье «Предложение посредничества во взяточничестве». При допросе в качестве подозреваемого он дал признательные показания.

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. В настоящее время Рубаков находится под домашним арестом.

В Самаре нелегальный эвакуатор похитил «пятёрку», припаркованную во дворе

Весьма необычный угон был зафиксирован в областной столице в конце мая. 29 числа во дворе дома № 473 по Карла Маркса эвакуатор увёз припаркованный там ВАЗ-2105, всё бы ничего — но никаких штрафстоянках города авто впоследствии не обнаружилось.

В настоящий момент по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Преступлении можно считать раскрытым, так как «пятёрку» нашли. Поспособствовала этому в том числе и видеозапись с места происшествия.