Самарцы о дороге-болоте на улице Губанова: «Здесь даже коровы не пройдут»

Вчера, 10 июня, в рамках проекта «Карта убитых дорог» инспекторы «Общероссийского народного фронта» посетили дорогу-болото на улице Губанова в Самаре. Эта дорога, которая, к слову, находится в географическом центре города, «поглотила» не одну машину, а местные жители едва ли не круглый год ходят по ней в резиновых сапогах, так как даже в самую засушливую погоду там не пересыхает грязевое болото.

По словам местных жителей, из-за ужасного состояния дороги, к ним не могут проехать ни скорая, ни пожарные, и даже таксисты отказываются сюда заезжать. Поэтому почти 4 тысячи жителей многоэтажек на улице Губанова живут как в капкане.

«Здесь даже коровы не пройдут, что уж говорить о людях. Чтобы выйти в город, приходится брать вторую обувь», - говорит одна из местных жительниц.

Также «заложники» улицы Губанова рассказали о том, что некто из городских властей попытался облегчить им жизнь, сделав начало и конец дороги, но вот до ее середины так и не добрались. Многочисленные жалобы в различные департаменты, а также губернатору Николаю Меркушкину никакого эффекта не возымели. Точнее от главы региона пришел ответ, что дорогу сделают, вот только после этого обещания прошло уже два года.

Несмотря на отсутствие дороги, движение по этому участку довольно оживленное, особенно, когда водители пытаются объехать пробку на Московском шоссе или на улице Ново-Садовой. Жители жалуются, что стало опасно выходить во двор и отпускать детей на улицу.

Инспекторы ОНФ открыли для себя новую технологию ямочного ремонта: выбоину, а может, это был и колодец, на дороге во дворе на Губанова прикрыли большим бетонным блоком. Как пошутили активисты, эта технология используется только в Самаре.

Стоит отметить, что «больное место» для жителей улицы Губанова посетил и представитель департамента городского хозяйства и экологии, однако четкого ответа по поводу решения проблемы с отсутствием дороги от него получить так и не удалось. По его словам, ранее он об этой проблеме ничего не знал. Также активисты ОНФ пригласили посмотреть на состояние проезжей части улицы Губанова сотрудника полиции, который из-за грязи чуть ли не по кустам добирался до «точки сбора». Полицейский составил административный протокол и пообещал, что виновные в выявленных нарушениях должностные лица будут привлечены к ответственности.

Кроме этого, местные жители записали видеообращение к президенту Владимиру Путину и попросили помочь в решении данной проблемы.