"Создать атмосферу нетерпимости к коррупции": о чем говорили сторонники Навального

Самара, 15:40 - в данные минуты в городе проходит митинг сторонников Алексея Навального. После шествия по улице Свободы оппозиционеры переместились в сквер, где стали толкать речи с трибуны. ProGorodSamara.ru экономит ваше время, поэтому мы в двух словах расскажем, кто и о чем рассказывал в микрофоны.

- Создать атмосферу тотальной нетерпимости к коррупции - так объявили главную цель митинга

Слепой студент СамГУ Валерий Ремизов назвал власть "чудиками" и обеспокоился состоянием дорог и тротуаров. Пенсионеры размышляют о нечестных выборах. Представитель союза предпринимателей говорит о подавлении мелкого бизнеса, что местному производителю трудно выйти на рынок, что сельское хозяйство и промышленность уничтожаются. Юрий Николаев из Крутых Ключей - "Власть закрывает нам рты! Крутые Ключи не допустят фальсификацию на выборах"! Некий студент вспомнил об отмене безлимитного проезда и вопрошает, куда пошли деньги с повышения стоимости проездных. Глава штаба Навального в Самаре говорит о многомиллионных грабежах и что власть пытается запугать народ, но он не боится - 187 городов вышли на митинги, в прошлый раз было 90. Представители администрации: выступайте пожалуйста, только не ходите по газонам и не портите их!

В данный момент оппозиционеры начинают потихонечку расходиться. Резолюции никакой не приняли, а скандируют "Россия будет свободной"!