В Сызрани бомж убил собутыльника и уснул около подъезда, где просил помощи

В полицию за помощью обратился представитель частного охранного предприятия и сообщил, что к ним обратилась жительница города Сызрань с просьбой о помощи. Женщина просила сообщить в полицию о совершении преступления на улице Лазо. При этом заявительница утверждала, что подозреваемый находится около дома, в котором она проживает, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

По указанному в сообщении адресу прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел подробно опросили заявительницу. Та сообщила, что ночью ее сын вернулся после застолья у друзей. Он был взволнован и рассказал, что двое его знакомых поругались, в ходе конфликта один товарищ ударил другого ножом. Через некоторое время один из участников инцидента пришел к сыну заявительницы просить помощи, но те незамедлительно обратились к правоохранителям. Несостоявшийся гость, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснул около подъезда заявительницы, где и задержали его сотрудники уголовного розыска. Им оказался ранее судимый мужчина без определённого места жительства 1988 года рождения.

Прибыв по адресу, где происходило застолье, сотрудники полиции обнаружили тело мужчины с множественными ранениями. Медики диагностировали у него колото-резанные раны шеи и туловища. Погибшим оказался житель города Сызрань 1971 года рождения.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован. В совершении преступления он признался.