В Самаре подросткам, которые избили и заживо сожгли мужчину, предъявили обвинение

В Самаре следователи предъявили обвинение четверым молодым людям: двоим 21-летним жителям поселка Пахарь и двоим 17-летним жителям поселка Рощинский, в совершении убийства по предварительному сговору.

По версии следствия, 20 мая с 19:00 до 5:00 21 мая четверо молодых людей, находясь на автомобильной трассе около кладбища поселка Рощинский Волжского района, повздорили с 38-летним мужчиной, который остановился им помочь после ДТП. Обвиняемые поочередно ударили его несколько раз по голове и туловищу, а затем положили в багажник его автомобиля и повезли в сторону озер поселка Пахарь. По пути машина застряла, молодые люди вытащили мужчину из багажника и опять стали избивать его руками, ногами, палкой, а также металлическим домкратом по голове и туловищу, после чего вновь заперли его в багажнике и подожгли машину зажигалкой. Убедившись, что автомобиль загорелся, злоумышленники покинули место происшествия. Тело мужчины было обнаружено 26 мая в багажнике сгоревшего автомобиля.

- Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. В отношении обвиняемых судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД по Самарской области, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Самарской области.