Вторая волна отключений горячей воды в Самаре начнется 19 июня

В следующий понедельник, 19 июня, специалисты ОАО «ПТС» приступят к ремонту II тепломагистрали Самарской ТЭЦ, в связи с чем несколько тысяч горожан на две недели останутся без горячей воды.

На этот раз отключение горячего водоснабжения произойдет в границах улиц: Алма-Атинская, Черемшанская, Ташкентская, Нагорная, Ново-Вокзальная, Вольская, Металлургов, Металлистов, Свободы. Ремонт на объектах II магистрали планируется завершить к 3 июля.

Пока жители этих улиц запасаются терпением, кипятильниками и большими кастрюлями, те самарцы, которых затронул ремонт I тепломагистрали, могут начать ликовать и радоваться. Сегодня, 14 июня, специалисты «ПТС» и Самарской ТЭЦ приступили к заполнению тепломагистрали сетевой водой. Подача горячей воды будет возобновлена до конца этой недели. Точные сроки в каждом конкретном доме могут зависеть от ремонтов, проводимых коммунальной компанией, обслуживающей дом.

Отметим, что в июле будут ремонтироваться III и IV тепломагистрали Самарской ТЭЦ, работы на этих объектах также будут сопровождаться двухнедельными отключениями горячей воды.