Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

По Новокуйбышевску разгуливал мужчина с карфентанилом

16+

Автор фотографии: ГУ МВД Самарской области
Наркомана задержали
На днях у дома на улице Миронова Новокуйбышевска, полицейские задержали 34-летнего подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств. Ранее судимый мужчина попал в поле зрения сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков областного главка, сообщает ГУ МВД региона.
 
В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили у задержанного сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом. Согласно справке специалистов изъятое является карфентанилом массой 32,11 грамм, что относится к особо крупному размеру.
 
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.
Автор: Самара Онлайн
17 июня 2017, 16:14

Будь в теме:

Комментарии

рак17 июня 2017, 17:08
Антимонова обманула с жилищ.компенсацией и себе присвоила наши 1тыс инвалидные
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 17:52
"Препарат присутствует на фармацевтическом рынке ... как анестетик общего действия, предназначенный для крупных животных (очень большая активность не предполагает его использования на людях).
...
По мнению ряда экспертов, не подтвержденному российскими силовыми структурами, однако «в общем» подтвержденному тогдашним главой Минздрава Юрием Шевченко, аэрозоль на основе карфентанила либо его более слабого аналога 3-метилфентанила (известного также как наркотик «Белый китаец») применялся при штурме Театрального центра на Дубровке в Москве в 2002 году."
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 18:55
Новокуйбышевск и опять Новокуйбышевск и за что такое внимание ПГТ ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Село17 июня 2017, 19:30
200 млрд потратила москва на самару. На эти 200млрд в селе мо жно было построить колхозы,что титов с са зоновым разорил с ко ровами,овцами,лошадьми и дома для людей. Мязитов 100 млн субси дий украл
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
200 млрд потратила москва на самару. На эти 200млрд в селе мо жно было построить колхозы,что титов с са зоновым разорил с ко ровами,овцами,лошадьми и дома для людей. Мязитов 100 млн субси дий украл
ну можно кроликов разводить.
Согласны с автором?
гость17 июня 2017, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Новокуйбышевск и опять Новокуйбышевск и за что такое внимание ПГТ ?
Новости Новокуйбышевска уже второй день идут. В Самаре все спокойно, новостей нет? Хоть бы про фестиваль цветов в Дружбе написали.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
200 млрд потратила москва на самару. На эти 200млрд в селе мо жно было построить колхозы,что титов с са зоновым разорил с ко ровами,овцами,лошадьми и дома для людей. Мязитов 100 млн субси дий украл
А еще на селе на эти деньги можно было бы дурильник построить и тебя туда запереть
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
А еще на селе на эти деньги можно было бы дурильник построить и тебя туда запереть
Нас не догонят
Согласны с автором?
Катя18 июня 2017, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Новости Новокуйбышевска уже второй день идут. В Самаре все спокойно, новостей нет? Хоть бы про фестиваль цветов в Дружбе написали.
Да,после парня с шампуром скучно
Согласны с автором?
Пенсионер18 июня 2017, 11:28
Власти самары напоми нают воровской прито н. Всех сокращают,де нег лишают,а сами обо гащаются. Мэр просла вился созданием тянь ши и безработицей. По пахивает воровством, взятками. Оттуда у министра труда бабло и кутёж на 10млн для 350
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 16:11
Хоть бы кого остановили с ящиком водки и посадили в КПЗ, как с наркотиками. Одурманивание сознания будет в обоих случаях, а последствий в виде лишения свободы нет при употреблении водки. Как в старом анекдоте - "наркотики приносят непоправимый вред здоровью", - предупреждают производители алкоголя.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
"Препарат присутствует на фармацевтическом рынке ... как анестетик общего действия, предназначенный для крупных животных (очень большая активность не предполагает его использования на людях).
...
По мнению ряда экспертов, не подтвержденному российскими силовыми структурами, однако «в общем» подтвержденному тогдашним главой Минздрава Юрием Шевченко, аэрозоль на основе карфентанила либо его более слабого аналога 3-метилфентанила (известного также как наркотик «Белый китаец») применялся при штурме Театрального центра на Дубровке в Москве в 2002 году."
Между тем на пресс-конференции 30 октября глава Минздрава Юрий Шевченко сообщил, что в ходе операции по освобождению заложников в Театральном центре на Дубровке использовался состав на основе производных фентанила.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 22:39