Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Ограничение движения большегрузов по Самаре может навредить пищевой безопасности

16+

Автор фотографии: 63.ru
Стали известны предварительные данные по данному дорожному ограничению

В среду, 14 июня, как сообщает 63.ru, министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин провел встречу с представителями крупных предприятий, чтобы выслушать их недовольства и сообщил предварительные данные по ограничению. 

– Однозначно днем будут закрыты для проезда большегрузного транспорта Ново-Садовая и Московское шоссе. Запрет не затронет промзону. Для проезда грузового транспорта в круглосуточном режиме останутся открыты Кировский мост, Заводское, Ракитовское и Южное шоссе, – рассказал Иван Пивкин.

Председатель комитета по транспорту Андрей Морозов просил отметить, что ограничение будут вводить исключительно в интересах населения города.

Местные заводы РКЦ «Прогресс», ОАО «Кузнецов» и Самарский металлургический завод решение устроило, а вот преставители ритейлов выразили возмущение, аргументировав тем, что это может поставить под угрозу пищевую безопасность.

– Поставки товаров в магазины мы осуществляем ежедневно, разгрузки – ежедневно. Наши склады находятся в Кинеле и Новосемейкино. 90% магазинов «Пятерочка» находятся на первых этажах жилых домов. То есть фуры пойдут на разгрузку в ночное время, что запрещено СанПиН. Мы и сейчас получаем жалобы на разгрузку товаров днем. Кто-то дверью хлопнет, машина работает, грузчики разговаривают. Что же будет, если начнут делать это по ночам?! К тому же замена фур транспортом, имеющим разрешенную максимальную массу менее 8 тонн, не улучшит ситуацию. Грубо говоря, вместо 15 фур на дороги будет выходить по 150 «газелей», – отметил представитель X5 Retail Group.

Запрет неизбежно скажется на качестве продукции и на пищевой безопасности. У нас, например, скоропортящийся специфический продукт. Важно соблюдать график доставки и температуру хранения во время перевозки, – отметила представитель группы компаний «Данон Россия» Мария Жаркова. – Мы уже несколько раз слышали, что закон принимался для людей. Но когда они будут жаловаться на ночную разгрузку товаров, что мы будем делать? Новый закон принимать? Ритейл занимается жизнеобеспечением города. Наш цикл – это не только цикл отгрузки сырья. В первую очередь это продажи населению.

Однако депутат Андрей Мурузов заявил, что сейчас некоторые компании производят разгрузку товаров в ночное время:

– Точно знаю, что так работают на Ново-Садовой. Сетевым магазинам запретили вести разгрузку товаров со стороны дворов. Они вынуждены это делать с улицы Ново-Садовой. Но днем это просто невозможно, поэтому работают ночью. Да и в целом это время более выгодное для работы. Зачем ритейлу нужно, чтобы фура простояла 8 часов в пробках. Город загазован, солярку перерасходовали. Пустила ночью – все точки объехал.

На встрече также рассматривали пропускной вариант, но депутаты заявили, что данный метод будет провоцировать коррупцию в городе.

Автор: gorod
18 июня 2017, 17:01

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин18 июня 2017, 18:04
пивкину жрать и бухать не дают
Согласны с автором?
гость18 июня 2017, 18:05
Предсваители, преставители... Опять Фончикова? У неё сегодня бенефис?
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 18:08
Запретить им въезд в черту города вообще
И вместо 8 фур с работу получат 150 местных газелистов
Дороги 150 газелей не разрушат, в отличие от 8 фур
Пробку не создадут из-за своих габаритов
Налоги в местный бюджет пойдут с местных перегрузочных складов и транспорта, не в 77 или 37 регион
А ритейл бизнес потерпит ничего с ним не станет, не похудеют
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 18:13
Финансовое положение:
Взял в ипотеку место на кладбище...
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
пивкину жрать и бухать не дают
Почему?
А он выпивает ?
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 18:30
Если немогут сетевые гастрономы без фур, закрыть гастрономы.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Почему?
А он выпивает ?
ты его собутыльник?
Согласны с автором?
Максим18 июня 2017, 18:34
Это нормальная мировая практика, когда ритейл обеспечивают среднеразмерные грузовики. Они просто не хотят тратить доп средства, когда уже вся логистика отлажена. Огромные автопоезда Магнита, которые разгружаются в узких дворах уже давно мешают горожанам и эта ситуация - хорошая причина чтобы решить этот вопрос раз и навсегда
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Это нормальная мировая практика, когда ритейл обеспечивают среднеразмерные грузовики. Они просто не хотят тратить доп средства, когда уже вся логистика отлажена. Огромные автопоезда Магнита, которые разгружаются в узких дворах уже давно мешают горожанам и эта ситуация - хорошая причина чтобы решить этот вопрос раз и навсегда
пивкин? бабок срубить хошь? скоро с р ать деньгами будешь
Согласны с автором?
Село18 июня 2017, 18:48
Колхозы уничтожили и везут издалека. В СССР молоко,мясо,овощи,фр укты везли из колхоза, совхоза на комбинаты каждый день и в магаз ины и никому не меша ло.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 18:54
а есть идиоты которые что то покупают в этих гадюшниках?кроме хлеба.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Запретить им въезд в черту города вообще
И вместо 8 фур с работу получат 150 местных газелистов
Дороги 150 газелей не разрушат, в отличие от 8 фур
Пробку не создадут из-за своих габаритов
Налоги в местный бюджет пойдут с местных перегрузочных складов и транспорта, не в 77 или 37 регион
А ритейл бизнес потерпит ничего с ним не станет, не похудеют
Ты дебил. Продукты от этого подорожают раза в два!
Зарплата 1 водилы фуры или 150 газелистов - есть разница?
Объемы разгрузочных работ с 1 машины или плюс дополнительно еще погрузка/разгрузка 150 машин - есть разница?
ИДИОТ, бл*
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Если немогут сетевые гастрономы без фур, закрыть гастрономы.
Удивительно, какие дегенераты тут собрались!

"у вас нет хлеба? ешьте пирожные!"
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
а есть идиоты которые что то покупают в этих гадюшниках?кроме хлеба.
когда ты закончишь школу и начнешь самостоятельно жить, тогда узнаешь, что люди покупают не только колу и чипсы, а еще и мясо, макароны, молоко, муку, сахар и т.д и т.п.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
"оговорка по Фрейду", да, прыщавый школьник?
на улице ты такой же смелый?
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
"оговорка по Фрейду", да, прыщавый школьник?
на улице ты такой же смелый?
не булькай. чмошник
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Колхозы уничтожили и везут издалека. В СССР молоко,мясо,овощи,фр укты везли из колхоза, совхоза на комбинаты каждый день и в магаз ины и никому не меша ло.
Сг ин ь не чи ст ый!
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
не булькай. чмошник
Вот он, юный задрот :-D на улице боится глаза поднять на встречных прохожих, а придя домой, закрывается на 2 замка, лезет в интернет и преображается: становится грозным и хамливым, вся забитость, страх, ущемленное самолюбие трансформируются в агрессию. :-D он сам себе кажется смелым, но все, читающие его посты четко видят: это - ЧМО.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Это нормальная мировая практика, когда ритейл обеспечивают среднеразмерные грузовики. Они просто не хотят тратить доп средства, когда уже вся логистика отлажена. Огромные автопоезда Магнита, которые разгружаются в узких дворах уже давно мешают горожанам и эта ситуация - хорошая причина чтобы решить этот вопрос раз и навсегда
Эх, Максимка... был бы ты умным, понимал бы откуда возьмутся это "дополнительные средства". ИЗ ВЫРОСШЕЙ ЦЕНЫ ПРОДУКТОВ, ДУРАЧОК!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Удивительно, какие дегенераты тут собрались!

"у вас нет хлеба? ешьте пирожные!"
Сами Вы дурачок. Эти гастрономы в погоне за сверхприбылями совсем совесть и страх потеряли. Государству нет никакого дела, какие продукты продают народу. Пельмени по 400 р с мясом даже не лежали рядом. Хлеб свежий привозят после обеда. Маркитанят с просрочкой. И много чего еще. К производителям тоже есть претензии, но здесь разговор про торгашей. Пусть торгаши меняют сверхприбыли на просто прибыль + возможность работать.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Ты дебил. Продукты от этого подорожают раза в два!
Зарплата 1 водилы фуры или 150 газелистов - есть разница?
Объемы разгрузочных работ с 1 машины или плюс дополнительно еще погрузка/разгрузка 150 машин - есть разница?
ИДИОТ, бл*
А при существующей схеме, харя у тебя не трескается? И не гони ля ля что продукты при новой схеме подорожают, давно пора таких накол сажать на площади.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
а есть идиоты которые что то покупают в этих гадюшниках?кроме хлеба.
Ой плять, ты-то где покупаешь, не иначе в продуктовых бутиках, молоко от Кардена яйца от Версаче, да?))) Каждое ховно из себя что-то корчит!
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Сами Вы дурачок. Эти гастрономы в погоне за сверхприбылями совсем совесть и страх потеряли. Государству нет никакого дела, какие продукты продают народу. Пельмени по 400 р с мясом даже не лежали рядом. Хлеб свежий привозят после обеда. Маркитанят с просрочкой. И много чего еще. К производителям тоже есть претензии, но здесь разговор про торгашей. Пусть торгаши меняют сверхприбыли на просто прибыль + возможность работать.
Ну как можно быть такими недалекими? Как?!
Никаких сверхприбылей и впомине там нет, магниты, пятерочки и пр. воюют между собой, наценки у них мизерные - конкуренция дикая просто, они часто в соседних домах открываются.
И какими бы прибыли там не были, НИКТО ОТ СВОЕЙ ПРИБЫЛИ НЕ ОТКАЖЕТСЯ, все дополнительные затраты просто будут включены в цены продуктов.
А теперь давайте прикинем очень грубо эту разницу. Тут один дебилоид высказался, дескать, подумаешь 150 газелей развезут с восьми фур по городу, делов-то! 150 газелей это 150 водителей с
ср з/п 40 тыс. 150*40 = 6 млн! Это только на руки. С налогами - в 1,5 раз больше = 9 млн. Оплачиваться будут не з/п, а "транспортные услуги" (+ содержание Газелей: ремонт, амортизация, бензин, прибыль) - смело умножаем на 2 = 18 млн. Это только доставка!
Аренда терминалов со складами, дополнительные погрузочные работы - всё стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО.
А потери магазина от увеличения срока доставки? Сколько продуктов выбрасывается после истечения срока годности, знаете?
Это всё - ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ, и взрослые люди это понимают, только "тупая школота"© тут трусами машет "подумаешь, газелями заменить, зато фуры в пробках стоять не будут".
Много ли вы видели фур в наших пробках? Какая великая цель оправдает рост цен на продукты? ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ В КАЖДОМ МАГАЗИНЕ будут заложены доп.расходами ежемесячно! Вы готовы их оплачивать? А самое главное - РАДИ ЧЕГО?
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну как можно быть такими недалекими? Как?!
Никаких сверхприбылей и впомине там нет, магниты, пятерочки и пр. воюют между собой, наценки у них мизерные - конкуренция дикая просто, они часто в соседних домах открываются.
И какими бы прибыли там не были, НИКТО ОТ СВОЕЙ ПРИБЫЛИ НЕ ОТКАЖЕТСЯ, все дополнительные затраты просто будут включены в цены продуктов.
А теперь давайте прикинем очень грубо эту разницу. Тут один дебилоид высказался, дескать, подумаешь 150 газелей развезут с восьми фур по городу, делов-то! 150 газелей это 150 водителей с
ср з/п 40 тыс. 150*40 = 6 млн! Это только на руки. С налогами - в 1,5 раз больше = 9 млн. Оплачиваться будут не з/п, а "транспортные услуги" (+ содержание Газелей: ремонт, амортизация, бензин, прибыль) - смело умножаем на 2 = 18 млн. Это только доставка!
Аренда терминалов со складами, дополнительные погрузочные работы - всё стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО.
А потери магазина от увеличения срока доставки? Сколько продуктов выбрасывается после истечения срока годности, знаете?
Это всё - ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ, и взрослые люди это понимают, только "тупая школота"© тут трусами машет "подумаешь, газелями заменить, зато фуры в пробках стоять не будут".
Много ли вы видели фур в наших пробках? Какая великая цель оправдает рост цен на продукты? ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ В КАЖДОМ МАГАЗИНЕ будут заложены доп.расходами ежемесячно! Вы готовы их оплачивать? А самое главное - РАДИ ЧЕГО?
Ты своими познаниями в математике не не удивил
Только забыл вспомнить что наценки в этих сетях не копеечные и подвинуть их в прибыли давно пора
Так например в той же москве и других крупных городах сделали
А вот дать работу местным водителям, грузчикам, кладовщикам и тем самым накормить их семьи и наполнить местный бюджет это для тебя магнитовскоикспятовский прихвостень видимо поперек горла!
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Ты дебил. Продукты от этого подорожают раза в два!
Зарплата 1 водилы фуры или 150 газелистов - есть разница?
Объемы разгрузочных работ с 1 машины или плюс дополнительно еще погрузка/разгрузка 150 машин - есть разница?
ИДИОТ, бл*
В масштабах сети -копеечные затраты
Просто сетям привычней сгонять одну большую машину которая стоит как 10 газелей (кстати) чем пересмотреть логистику а пользу простых граждан, которые им эти самые ииллионы приносят ежедневно
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Ты своими познаниями в математике не не удивил
Только забыл вспомнить что наценки в этих сетях не копеечные и подвинуть их в прибыли давно пора
Так например в той же москве и других крупных городах сделали
А вот дать работу местным водителям, грузчикам, кладовщикам и тем самым накормить их семьи и наполнить местный бюджет это для тебя магнитовскоикспятовский прихвостень видимо поперек горла!
1. Наценки там копеечные. Твои фантазии не имеют связи с реальностью.
2. Работу этим дадут не местным, а по традиции таджикам, чем еще больше сюда их привлекут. Что, мало у нас черноты? Юнгородок уже полностью им принадлежит.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 21:19
ДЕПУТАТЫ ДЕБИЛЫ!!! АНДРЕЙ МУРЗОВ- МУРЛО КОНЧЕНОЕ!
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
В масштабах сети -копеечные затраты
Просто сетям привычней сгонять одну большую машину которая стоит как 10 газелей (кстати) чем пересмотреть логистику а пользу простых граждан, которые им эти самые ииллионы приносят ежедневно
Я тебе только что привел грубый расчет! Или ты не осилил? Много букв для тебя?
Десятки миллионов приходятся НА ОДИН магазин! В месяц! В масштабах сети это СОТНИ МИЛЛИОНОВ! Какие копейки?!! Ты что, идиот?!!
И откуда взялись 10 газелей? Грузоподъемность средней фуры - 25 тонн, одной Газели - 1,5. Считать умеешь?
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
В масштабах сети -копеечные затраты
Просто сетям привычней сгонять одну большую машину которая стоит как 10 газелей (кстати) чем пересмотреть логистику а пользу простых граждан, которые им эти самые ииллионы приносят ежедневно
Спроси сколько твоя мамка тратит в месяц на продукты. 20 - 25 тысяч?
Скажи, что хочешь, чтобы она тратила 30-35 тысяч. Она тебе оплеуху даст! :-D Может у тебя в голове прояснится после этого и всякий бред кончится.
Согласны с автором?
Правдоруб18 июня 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Запретить им въезд в черту города вообще
И вместо 8 фур с работу получат 150 местных газелистов
Дороги 150 газелей не разрушат, в отличие от 8 фур
Пробку не создадут из-за своих габаритов
Налоги в местный бюджет пойдут с местных перегрузочных складов и транспорта, не в 77 или 37 регион
А ритейл бизнес потерпит ничего с ним не станет, не похудеют
Браво !
Согласны с автором?
Правдоруб18 июня 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Ты своими познаниями в математике не не удивил
Только забыл вспомнить что наценки в этих сетях не копеечные и подвинуть их в прибыли давно пора
Так например в той же москве и других крупных городах сделали
А вот дать работу местным водителям, грузчикам, кладовщикам и тем самым накормить их семьи и наполнить местный бюджет это для тебя магнитовскоикспятовский прихвостень видимо поперек горла!
Слабый аналитик Вы
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну как можно быть такими недалекими? Как?!
Никаких сверхприбылей и впомине там нет, магниты, пятерочки и пр. воюют между собой, наценки у них мизерные - конкуренция дикая просто, они часто в соседних домах открываются.
И какими бы прибыли там не были, НИКТО ОТ СВОЕЙ ПРИБЫЛИ НЕ ОТКАЖЕТСЯ, все дополнительные затраты просто будут включены в цены продуктов.
А теперь давайте прикинем очень грубо эту разницу. Тут один дебилоид высказался, дескать, подумаешь 150 газелей развезут с восьми фур по городу, делов-то! 150 газелей это 150 водителей с
ср з/п 40 тыс. 150*40 = 6 млн! Это только на руки. С налогами - в 1,5 раз больше = 9 млн. Оплачиваться будут не з/п, а "транспортные услуги" (+ содержание Газелей: ремонт, амортизация, бензин, прибыль) - смело умножаем на 2 = 18 млн. Это только доставка!
Аренда терминалов со складами, дополнительные погрузочные работы - всё стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО.
А потери магазина от увеличения срока доставки? Сколько продуктов выбрасывается после истечения срока годности, знаете?
Это всё - ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ, и взрослые люди это понимают, только "тупая школота"© тут трусами машет "подумаешь, газелями заменить, зато фуры в пробках стоять не будут".
Много ли вы видели фур в наших пробках? Какая великая цель оправдает рост цен на продукты? ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ В КАЖДОМ МАГАЗИНЕ будут заложены доп.расходами ежемесячно! Вы готовы их оплачивать? А самое главное - РАДИ ЧЕГО?
представитель магазов что ли?
Согласны с автором?
ваван18 июня 2017, 22:06
да нихрена там не копеечные наценки
просто руководству удобней одну суперфуру набить чем в 5 средних груовичков распределить
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Сг ин ь не чи ст ый!
сам сгинь нечесть
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 22:40
Россия накрылась медным тазом, а с Путина, как с гуся вода. А с Медведева — как с уточки.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
представитель магазов что ли?
Нет. Покупатель видящий дальше своего носа.
Согласны с автором?
дедок18 июня 2017, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Колхозы уничтожили и везут издалека. В СССР молоко,мясо,овощи,фр укты везли из колхоза, совхоза на комбинаты каждый день и в магаз ины и никому не меша ло.
И было все это рядом с городом.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Колхозы уничтожили и везут издалека. В СССР молоко,мясо,овощи,фр укты везли из колхоза, совхоза на комбинаты каждый день и в магаз ины и никому не меша ло.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
[***]
[***]
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 00:36
фурам в городе не место.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 01:15
Просто повторю здесь свой комментарий с 63.ру
Кроме упомянутых сетевых магазинов и тяжелой промышленности, в городе еще остались недобитые пищевые предприятия - хлебозаводы, макаронная фабрика и т.д. (как минимум 2 из них вообще находятся в старом городе). Что будем с ними делать? Им подвоз сырья необходим постоянно, чтобы не прерывался производственный процесс. Теперь 2 вопроса - сколько в Самаре осталось мельниц в городской черте и чем возят муку? Внимание, ответы - мельниц не осталось ни одной, а муку возят в основном 16-ти тонными муковозами (это только вес груза), мельче сейчас нет. Да и вообще, кто на дороге больше места займет и пробок создаст - одна фура или 10-15 Газелей, которые понадобятся, чтобы ее содержимое довезти до места назначения? Но ведь гораздо проще вместо того, чтобы заняться вплотную разумной организацией дорожного движения в городе, позапрещать все что только можно.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 01:18
В ответ на комментарий пользователя
фурам в городе не место.
ты идиот.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 02:12
В ответ на комментарий пользователя
Эх, Максимка... был бы ты умным, понимал бы откуда возьмутся это "дополнительные средства". ИЗ ВЫРОСШЕЙ ЦЕНЫ ПРОДУКТОВ, ДУРАЧОК!!!
Был бы ты умным - понимал что существует такая вещь как конкуренция. Они поднимут - люди в другие места пойдут
Согласны с автором?
Максим19 июня 2017, 02:45
Я не понял граждане, вы чего тут вой подняли, уже какие то умники просчитывают затраты на 150 газелей... Пускай ритейлеры разгружают ночью свои автопоезда, а если это и будет кому то мешать то пускай шумоизллируют потолки магазинов а граждане закрывают окна. Или что раком весь город должен стоять из за спокойствия десятков граждан.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 07:54
Для тех, кто против закона...
Что вы все ноете и ноете. Достали уже. Во всех крупных городах развитых стран так все и происходит. И везде порядок, чистота и как то луди живут.
Стараются сделать, как лучше.....а вам бы в гов..е жить и по убитым дорогам ездить. Вот это по нашему. Так получается?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 08:05
Бедные Магниты с Пятерочками:-( Работают только ради чтобы нам покушать было, о прибыли и не вспоминают:-D Только одно непонятно, почему у мелкого торгаша на рынке, который возит товар на гнилой шохе, цены зачастую даже ниже?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 08:53
А за работу в ночное время компенсация такими решениями не предусмотрена?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Ты дебил. Продукты от этого подорожают раза в два!
Зарплата 1 водилы фуры или 150 газелистов - есть разница?
Объемы разгрузочных работ с 1 машины или плюс дополнительно еще погрузка/разгрузка 150 машин - есть разница?
ИДИОТ, бл*
Это не так,и нечего запугивать подорожанием.Это нормальная практика- везти с отстойников,нигде паровозы не подьезжают к дверям магазина.как у нас(((
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Я не понял граждане, вы чего тут вой подняли, уже какие то умники просчитывают затраты на 150 газелей... Пускай ритейлеры разгружают ночью свои автопоезда, а если это и будет кому то мешать то пускай шумоизллируют потолки магазинов а граждане закрывают окна. Или что раком весь город должен стоять из за спокойствия десятков граждан.
Дело не в спокойствии,а в том.что эти фуры портят дороги.тащат грязь на дороги и создают аварийные ситуации.Только в отстойники на окраине города- а оттуда развозить,так везде делается.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 10:47
Ритейлы-ритейлами. А малым предприятиям как быть? У нас машина ходит раз в неделю на закупку у оптовиков для реализации в розницу в другом городе. Как теперь заниматься закупками? Оптовики не будут ночью работать
Согласны с автором?
Денис19 июня 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Ты дебил. Продукты от этого подорожают раза в два!
Зарплата 1 водилы фуры или 150 газелистов - есть разница?
Объемы разгрузочных работ с 1 машины или плюс дополнительно еще погрузка/разгрузка 150 машин - есть разница?
ИДИОТ, бл*
В столице давно запрещено дневное движение большегрузов. А сейчас ночью оно возможно только по дорогам грузового каркаса. Никакого подорожания продуктов не случилось.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
а есть идиоты которые что то покупают в этих гадюшниках?кроме хлеба.
А ты за молоком только а ашан ездишь?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 12:53
Да уж...судя по оценкам комментариев...... еще не одно поколение должно прожить, чтобы в головах людей появилось желание жить хорошо. И главное, никто не хочет этого понять. Набережную облагораживают.....не нравится... много денег тратят. Дороги делают....не нравится....пробки достали.
Зато как мы любим обсер..ть, когда у других лучше, чем у нас.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 13:33
"тупая школота"© всё ещё умничает про "весь цивилизованный мир" :-)
Цивилизованный мир - это где соборы человеческими костями украшены? где в зоопарке детей учат как резать и разделывать животных? где детей-сирот отдают на воспитание педофилам? Так вот, к вашему сведению, этот "цивилизованный" мир проживает в деревнях и малых городках с минимагазинами, где фуры просто не нужны.
А у нас, в варварской России, педофилам не дают мест в парламенте, а сажают в тюрьму, а на разгрузку у наших ТЦ фуры в очередь выстраиваются! Какие там Газели?!
Хватит быть тупой биомассой, попытайтесь уже жить своим умом!
И правильно тут говорили уже: поставьте рядом 1 фуру и 17 Газелей, раз мозгов нет в уме представить - рулеткой померяйте. ВАМ ПРОБОК МАЛО? ЗАЧЕМ ЗАБИВАТЬ ДОРОГИ ГАЗЕЛЯМИ?!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Да уж...судя по оценкам комментариев...... еще не одно поколение должно прожить, чтобы в головах людей появилось желание жить хорошо. И главное, никто не хочет этого понять. Набережную облагораживают.....не нравится... много денег тратят. Дороги делают....не нравится....пробки достали.
Зато как мы любим обсер..ть, когда у других лучше, чем у нас.
Что сказать-то хотел, школьник? Смысл есть у твоего поста?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Что сказать-то хотел, школьник? Смысл есть у твоего поста?
Вроде все предельно понятно в моем комментарии. Что именно не понятно? Напиши...научу, как соображать лучше .....и жить станет сразу легче
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
"тупая школота"© всё ещё умничает про "весь цивилизованный мир" :-)
Цивилизованный мир - это где соборы человеческими костями украшены? где в зоопарке детей учат как резать и разделывать животных? где детей-сирот отдают на воспитание педофилам? Так вот, к вашему сведению, этот "цивилизованный" мир проживает в деревнях и малых городках с минимагазинами, где фуры просто не нужны.
А у нас, в варварской России, педофилам не дают мест в парламенте, а сажают в тюрьму, а на разгрузку у наших ТЦ фуры в очередь выстраиваются! Какие там Газели?!
Хватит быть тупой биомассой, попытайтесь уже жить своим умом!
И правильно тут говорили уже: поставьте рядом 1 фуру и 17 Газелей, раз мозгов нет в уме представить - рулеткой померяйте. ВАМ ПРОБОК МАЛО? ЗАЧЕМ ЗАБИВАТЬ ДОРОГИ ГАЗЕЛЯМИ?!
Вообще-то речь идет не о принципах поведении и образования, а о дорогах и организации благоустройства в крупных городах. Наверное слишком трудно понять и разделить две разные вещи? Пусть лучше у нас будут ямы на дорогах....и черный выхлоп нам нос. А потом сидеть и плакаться, что за жизнь такая, какое руководство у нас говеное....порядка нет, все разворовали....
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то речь идет не о принципах поведении и образования, а о дорогах и организации благоустройства в крупных городах. Наверное слишком трудно понять и разделить две разные вещи? Пусть лучше у нас будут ямы на дорогах....и черный выхлоп нам нос. А потом сидеть и плакаться, что за жизнь такая, какое руководство у нас говеное....порядка нет, все разворовали....
Хватит тупить уже! Всё разжевано о русским языком расписано: 1 фура заменяет 17 Газелей, если запретить фуры город просто встанет в одной сплошной пробке, и задохнется в выхлопах! Цены в магазинах вырастут в разы, а для чего это всё, ради какой цели - просто собезъянничать "шоб было как у еуропе"?! Когда до ваших мозгов дойдет, наконец, - тут не Европа! У нас другие условия, как в Европе нам не выжить!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Хватит тупить уже! Всё разжевано о русским языком расписано: 1 фура заменяет 17 Газелей, если запретить фуры город просто встанет в одной сплошной пробке, и задохнется в выхлопах! Цены в магазинах вырастут в разы, а для чего это всё, ради какой цели - просто собезъянничать "шоб было как у еуропе"?! Когда до ваших мозгов дойдет, наконец, - тут не Европа! У нас другие условия, как в Европе нам не выжить!
Логика "железная"...."не тупите и мы не Европа" )))
Что вы привязались к 14 газелям? А вы не пробовали подумать, что 14 газелей одновременно не будут ездить или о том, что появится местная транспортная компания, складские помещения - это тоже рабочие места. А это персонал из местного населения, включая 14 (!) водителей. Это меньше нагрузка на дорожное покрытие и т.д.
Или у вас мозг в режиме энергосбережения включен?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Логика "железная"...."не тупите и мы не Европа" )))
Что вы привязались к 14 газелям? А вы не пробовали подумать, что 14 газелей одновременно не будут ездить или о том, что появится местная транспортная компания, складские помещения - это тоже рабочие места. А это персонал из местного населения, включая 14 (!) водителей. Это меньше нагрузка на дорожное покрытие и т.д.
Или у вас мозг в режиме энергосбережения включен?
Почему это Газели не будут ездить одновременно, потому что ты так захотел? А магазин хочет получать товары по графику, чтобы полки не пустовали! И чтобы полноценно заменить 25 тонную фуру, во дворах у магазинов должны будут выстраиваться в очередь 17 Газелей, и всю ночь там маневрировать, шуметь и создавать проблемы местным жителям. Это называется "для удобства горожан"?
Дальше: транспортных компаний в Самаре уже несколько есть, пассажиров на Богданах и Хундаях возят - много ли горожан там работу нашли? Там одни таджики работают!
Следующее: новые рабочие места нужно оплачивать. В условиях нашего миллионника это будет целая армия! А в деньгах это будут сотни миллионов! КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ? МЫ! ПОКУПАТЕЛИ! Все дополнительные расходы обернутся дополнительной наценкой в магазинах!

Мне удивительно вообще, как можно не понимать такие очевидные вещи, тем более когда их уже разжевали и не один раз! У вас с головой проблема?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Да уж...судя по оценкам комментариев...... еще не одно поколение должно прожить, чтобы в головах людей появилось желание жить хорошо. И главное, никто не хочет этого понять. Набережную облагораживают.....не нравится... много денег тратят. Дороги делают....не нравится....пробки достали.
Зато как мы любим обсер..ть, когда у других лучше, чем у нас.
Да, всё ясно написано! Несколько поколений должны смениться, чтоб люди захотели жить хорошо, а не придумывали себе проблемы на пустом месте, заменяя удобные фуры армией Газелей на забитых дорогах, с одновременным диким ростом цен на продукты и всё из-за глупого подражательства "шоб было усё как у еуропе"...
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 16:09
Развонялись те кому вечно жрать нечего, первые с ложками стоят у кастрюли и готовы плюнуть туда , что б другим не досталось, какие ритейлы, там молоко на жаре неделю храниться может,
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Почему это Газели не будут ездить одновременно, потому что ты так захотел? А магазин хочет получать товары по графику, чтобы полки не пустовали! И чтобы полноценно заменить 25 тонную фуру, во дворах у магазинов должны будут выстраиваться в очередь 17 Газелей, и всю ночь там маневрировать, шуметь и создавать проблемы местным жителям. Это называется "для удобства горожан"?
Дальше: транспортных компаний в Самаре уже несколько есть, пассажиров на Богданах и Хундаях возят - много ли горожан там работу нашли? Там одни таджики работают!
Следующее: новые рабочие места нужно оплачивать. В условиях нашего миллионника это будет целая армия! А в деньгах это будут сотни миллионов! КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ? МЫ! ПОКУПАТЕЛИ! Все дополнительные расходы обернутся дополнительной наценкой в магазинах!

Мне удивительно вообще, как можно не понимать такие очевидные вещи, тем более когда их уже разжевали и не один раз! У вас с головой проблема?
Все умываю руки. Боюсь стать, таким же как ты.
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь....
А теперь минусуйте....)))
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Все умываю руки. Боюсь стать, таким же как ты.
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь....
А теперь минусуйте....)))
Да что ты доказать-то хотел, болезный? Что лучше, когда молоко стоит не 60 а 120 рублей? Что лучше город погрузить в беспросветные пробки? ЗАЧЕМ?!!
Сходи к психиатру, по доброму тебе советую.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Да что ты доказать-то хотел, болезный? Что лучше, когда молоко стоит не 60 а 120 рублей? Что лучше город погрузить в беспросветные пробки? ЗАЧЕМ?!!
Сходи к психиатру, по доброму тебе советую.
Не хотел оскорблений, но.....
Ты свои быдлядские аргументы лучше только на сайтах таких пиши, чтобы тебя никто в лицо не видел. А на людях советую молчать, так как не способен твой мозг производить что-то грамотное......
Причем, вероятнее всего - это неизлечимо. Кроме оскорблений, с такими, как ты не возможно подискутировать......
Лозунги твои я знаю наперед.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Не хотел оскорблений, но.....
Ты свои быдлядские аргументы лучше только на сайтах таких пиши, чтобы тебя никто в лицо не видел. А на людях советую молчать, так как не способен твой мозг производить что-то грамотное......
Причем, вероятнее всего - это неизлечимо. Кроме оскорблений, с такими, как ты не возможно подискутировать......
Лозунги твои я знаю наперед.
Вот ты и обоcpался... хотел поумничать, да ума не хватило, да? Открою тебе секрет: в споре нужны доводы, факты, логика. А когда у тебя только необоснованные фантазии и желание самому себе казаться европейцем :-D ... это пройдет, когда повзрослеешь, а пока не спорь с теми, кто умнее. Удачи!
За айфон кредит выплатил? :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Вот ты и обоcpался... хотел поумничать, да ума не хватило, да? Открою тебе секрет: в споре нужны доводы, факты, логика. А когда у тебя только необоснованные фантазии и желание самому себе казаться европейцем :-D ... это пройдет, когда повзрослеешь, а пока не спорь с теми, кто умнее. Удачи!
За айфон кредит выплатил? :-D
Где твои факты (!) и логика?
Я писал про + такого решения. Это называется не "фантазии", а размышления.
И причем тут европейцы....В Азии и в странах ближнего востока тоже не пример для тебя?
Не могу удержаться....причем здесь айфон....и на основании чего ты "определил" мой финансовый статус?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Ну как можно быть такими недалекими? Как?!
Никаких сверхприбылей и впомине там нет, магниты, пятерочки и пр. воюют между собой, наценки у них мизерные - конкуренция дикая просто, они часто в соседних домах открываются.
И какими бы прибыли там не были, НИКТО ОТ СВОЕЙ ПРИБЫЛИ НЕ ОТКАЖЕТСЯ, все дополнительные затраты просто будут включены в цены продуктов.
А теперь давайте прикинем очень грубо эту разницу. Тут один дебилоид высказался, дескать, подумаешь 150 газелей развезут с восьми фур по городу, делов-то! 150 газелей это 150 водителей с
ср з/п 40 тыс. 150*40 = 6 млн! Это только на руки. С налогами - в 1,5 раз больше = 9 млн. Оплачиваться будут не з/п, а "транспортные услуги" (+ содержание Газелей: ремонт, амортизация, бензин, прибыль) - смело умножаем на 2 = 18 млн. Это только доставка!
Аренда терминалов со складами, дополнительные погрузочные работы - всё стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО.
А потери магазина от увеличения срока доставки? Сколько продуктов выбрасывается после истечения срока годности, знаете?
Это всё - ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ, и взрослые люди это понимают, только "тупая школота"© тут трусами машет "подумаешь, газелями заменить, зато фуры в пробках стоять не будут".
Много ли вы видели фур в наших пробках? Какая великая цель оправдает рост цен на продукты? ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ В КАЖДОМ МАГАЗИНЕ будут заложены доп.расходами ежемесячно! Вы готовы их оплачивать? А самое главное - РАДИ ЧЕГО?
Враньё! у них накрутки на 200% и половина товара контрафакт
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Ну как можно быть такими недалекими? Как?!
Никаких сверхприбылей и впомине там нет, магниты, пятерочки и пр. воюют между собой, наценки у них мизерные - конкуренция дикая просто, они часто в соседних домах открываются.
И какими бы прибыли там не были, НИКТО ОТ СВОЕЙ ПРИБЫЛИ НЕ ОТКАЖЕТСЯ, все дополнительные затраты просто будут включены в цены продуктов.
А теперь давайте прикинем очень грубо эту разницу. Тут один дебилоид высказался, дескать, подумаешь 150 газелей развезут с восьми фур по городу, делов-то! 150 газелей это 150 водителей с
ср з/п 40 тыс. 150*40 = 6 млн! Это только на руки. С налогами - в 1,5 раз больше = 9 млн. Оплачиваться будут не з/п, а "транспортные услуги" (+ содержание Газелей: ремонт, амортизация, бензин, прибыль) - смело умножаем на 2 = 18 млн. Это только доставка!
Аренда терминалов со складами, дополнительные погрузочные работы - всё стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО.
А потери магазина от увеличения срока доставки? Сколько продуктов выбрасывается после истечения срока годности, знаете?
Это всё - ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ, и взрослые люди это понимают, только "тупая школота"© тут трусами машет "подумаешь, газелями заменить, зато фуры в пробках стоять не будут".
Много ли вы видели фур в наших пробках? Какая великая цель оправдает рост цен на продукты? ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ В КАЖДОМ МАГАЗИНЕ будут заложены доп.расходами ежемесячно! Вы готовы их оплачивать? А самое главное - РАДИ ЧЕГО?
Насчёт дебила можно поспорить счетовод хренов.Возьми в расчёт,что вся маржа так или иначе ложиться на наши плечи. Есть дополнительные затраты мы платим,есть спрос мы платим. Коммерсанты так или иначе будут стараться извлечь сверх прибыль. Вывод: не хрена фурам делать в городе и мотоциклистов до кучи из города выгнать,а то шума от них много.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Насчёт дебила можно поспорить счетовод хренов.Возьми в расчёт,что вся маржа так или иначе ложиться на наши плечи. Есть дополнительные затраты мы платим,есть спрос мы платим. Коммерсанты так или иначе будут стараться извлечь сверх прибыль. Вывод: не хрена фурам делать в городе и мотоциклистов до кучи из города выгнать,а то шума от них много.
т.е. ты прочитал, но смысла не понял. Что тогда сказать о тебе... сам понимаешь.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Враньё! у них накрутки на 200% и половина товара контрафакт
Мнение диванного "иксперта" всегда самое ценное в обсуждении :-D
Согласны с автором?
SАМАRАFISНING20 июня 2017, 21:16
Утоп наш одноклубник, заядлый рыбак, Александр Маклаков (Пехотинец). Организованы поиски (район Южного моста). За помощь в обнаружении тела вознаграждение от родственников
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
"тупая школота"© всё ещё умничает про "весь цивилизованный мир" :-)
Цивилизованный мир - это где соборы человеческими костями украшены? где в зоопарке детей учат как резать и разделывать животных? где детей-сирот отдают на воспитание педофилам? Так вот, к вашему сведению, этот "цивилизованный" мир проживает в деревнях и малых городках с минимагазинами, где фуры просто не нужны.
А у нас, в варварской России, педофилам не дают мест в парламенте, а сажают в тюрьму, а на разгрузку у наших ТЦ фуры в очередь выстраиваются! Какие там Газели?!
Хватит быть тупой биомассой, попытайтесь уже жить своим умом!
И правильно тут говорили уже: поставьте рядом 1 фуру и 17 Газелей, раз мозгов нет в уме представить - рулеткой померяйте. ВАМ ПРОБОК МАЛО? ЗАЧЕМ ЗАБИВАТЬ ДОРОГИ ГАЗЕЛЯМИ?!
Вот начал за здравие,как говорится,а кончил((((Все правильно говоришь,кроме фуры на дороге- это не есть хорошо!!
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 23:26