· 16+ · Daria Fonchikova

Самарцам предложили лучшие смартфоны для лета

Что такое лето для настоящего самарца? Бродить по старому городу, путешествовать, проводить выходные за Волгой, релаксировать на пляже, фотографировать красивых девушек и волжские закаты. Насладиться каждым теплым днем и оставить в памяти самые лучшие моменты поможет верный друг и товарищ – смартфон. «Прогород» определил пять главных «летних» задач для смартфонов и подобрал вместе с экспертами МТС лучшую модель под каждую из них.

Долгая прогулка
Исходить пешком весь исторический центр или пройти набережную из конца в конец за один вечер – настоящий самарец проделывает это минимум раз в неделю. К сожалению, короткая жизнь смартфонной батареи может подпортить впечатление от прогулки. Зарядить гаджет, увы, дадут не в каждом кафе, да и кому хочется проводить чудесный вечер в замкнутом пространстве, дожидаясь, пока смартфон «наестся» и тратя деньги на третий капучино подряд?

Что выбрать: Samsung Galaxy J5 Prime. Этот бюджетный аппарат обладает не только емким аккумулятором, но и полным джентльменским набором необходимых функций, от сканера отпечатка пальца до поддержки сетей 4G и двух полноценных слотов для SIM-карт. Еще одна плюшка – при покупке смартфона в салоне МТС вы получаете 25% скидку на любой аксессуар и можете дополнительно приобрести, например, внешний аккумулятор на случай, если батарейка в смартфоне все-таки сядет.



Все фотки в соцсетях, все девушки в гостях
Выбирая новый смартфон, мы часто в первую очередь смотрим на характеристики камеры. Мегапиксели – еще не все; кроме этого, обратите внимание на разрешение фронтальной камеры, встроенный фоторедактор или редактор селфи, а также почитайте отзывы про разные режимы съемки . Аппарат должен одинаково хорошо уметь снимать на улице и в помещении, делать видеоролики высокого качества и вести в соцсети видеотрансляции, за которые не будет стыдно перед подписчиками.

Что выбрать: LG X Power 2 M320. Камере в 13 Mpix тут под стать аккумулятор повышенной емкости, широкоформатный объектив для селфи, быстрая фокусировка, формат «живых» фотографий и возможность делать качественные снимки даже при плохом освещении. Если поторопитесь и успеете купить смартфон до конца июня – 1500 рублей вернется к вам на счет мобильного телефона.

Книги для отпуска
Время, когда любители чтения брали отдельный чемодан для книг, прошло безвозвратно. Все сокровища мировой литературы можно читать со смартфона, особенно если это смартфон с подходящим для чтения экраном. «Подходящий» в данном случае означает, что смартфон не бликует на солнце, буквы хорошо различимы даже при ярком свете, а размеры самого телефона позволяют, с одной стороны, удобно держать его в руке, а с другой – не щуриться, разбирая шрифт на дисплее.

Что выбрать: Samsung Galaxy J7. Amoled-дисплей с широким углом обзора позволит читать не только с комфортом, но и до последнего – если батарея садится, можно включить режим экстремального энергосбережения и перевести смартфон в черно-белый режим, вполне достаточный для чтения. Свободной внутренней памяти в почти 11 Гб с лихвой хватит на любую электронную библиотеку, а для тех, кто еще не до конца отказался от бумажных книг, есть приятная фишка: при откидывании «обложки» чехла-книжки смартфон включается автоматически.

На добрую память
Если вы любитель «нафаршировать» смартфон приложениями и фотографиями под завязку – ищите модели с большим объемом встроенной памяти. А еще лучше – сочетающие в себе внушительное «хранилище», возможность расширить его за счет SD-карты и шустрый процессор, чтобы количество установленных и одновременно запущенных приложений не тормозило работу устройства.

Что выбрать: Huawei Honor 6C. 64-разрядный процессор Snapdragon, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ - встроенной, максимальный объем памяти до 128 Гб – это все, что вам нужно знать про этот смартфон. Съемка панорамных селфи, сканер отпечатка пальца, стильный металлический корпус - этими и другими достоинствами аппарат обладает тоже.



Все и сразу
Вы настроены серьезно и собираетесь использовать смартфон как камеру, телевизор, навигатор, игровую станцию, электронный кошелек, планировщик путешествий и (добавьте свой вариант). И это правильно! Современные смартфоны настолько умны и высокофункциональны, что совмещают в себе возможности десятка разных гаджетов и способны взять на себя заботы о самых разных аспектах вашей жизни. Главное – не ошибиться в выборе надежного спутника.

Что выбрать: Samsung Galaxy S8 G950. Практически безупречный смартфон, на 100 процентов стоящий своих денег. Изящный и прочный, с интеллектуальной фотокамерой, безрамочным изогнутым экраном, эргономичный, быстрый, с системой пыле- и влагозащиты, поддержкой графики даже самых «тяжелых» игр и сканером радужной оболочки глаза для абсолютной безопасности. Все покупатели получают год бесплатной связи в подарок и могут оформить рассрочку на два года.