Самара за день: Затопленные из-за ливня улицы и изменение движения на Московском шоссе

Проспект Кирова в Самаре отремонтируют от Ветлянской до Кировского моста

В Самаре собираются капитально отремонтировать проспект Кирова на участке от улицы Ветлянской до Кировского моста. В настоящее время региональное министерство транспорта и автомобильных дорог ищет подрядчика, который займется разработкой соответствующего проекта. Согласно техзаданию, размещенному на сайте госзакупок, подрядчик должен выполнить инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания, а также согласовать места размещения остановок общественного транспорта и предусмотреть строительство линии наружного освещения и тротуаров.

Подготовить проектную документацию капремонта 1 км дороги по проспекту Кирова необходимо будет до 23 апреля 2018 года. На эти цели из областного бюджета планируют выделить 3,5 млн рублей. Итоги аукциона подведут 25 июля.

В Самаре закрыли поворот с Московского шоссе на ТЦ «Московский»

В Самаре в очередной раз изменили схему движения на Московском шоссе. Так, для автомобилистов, которые едут со стороны поселка Мехзавод, закрыли поворот на торговый центр «Московский». Теперь, чтобы попасть в «Московский», автолюбителям придется доезжать до улицы Алма-Атинской, там разворачиваться и возвращаться к ТЦ уже по полосе движения по направлению из города.

В Самаре сошел с рельсов трамвай с символикой ЧМ-2018

Сегодня утром, 1 июля, в Самаре произошло ЧП с участием общественного транспорта. На улице Ново-Садовой неподалеку от КРЦ «Звезда» сошел с рельсов одновагонный трамвай № 4, украшенный символикой ЧМ-2018.

В результате случившегося движение трамваев в сторону старого города полностью встало. На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД и аварийная бригада ТТУ. По данным стражей порядка, пострадал один человек.

В Самаре из-за сильного ливня затопило несколько улиц

Сегодня погода вновь решила «порадовать» горожан сильным дождем. И, как уже водится, ливневые канализации опять не справились с большим количеством воды. Поэтому несколько улиц города оказались затопленными. Так, на улице Максима Горького автомобилистам приходилось передвигаться по капот в воде. Аналогичную ситуацию можно было наблюдать и на Московском шоссе в районе «Ракиты». Также целые реки потекли и по дорогам Зубчаниновки.