В Тольятти мужчина вырвал из рук торговца стиральный порошок и ушел его продавать

В Тольятти продолжается серия дерзких ограблений торговых точек. Так, 10 июля неизвестный украл из торгового центра женский манекен без головы, но зато в платье и с украшениями, а вчера стало известно, что местный житель покусился на стиральный порошок.

По словам продавца магазина, расположенного на улице Карла Маркса, один из посетителей рывком выхватил у него из рук одну упаковку стирального порошка, после чего сбежал со своей добычей. Однако злоумышленнику не удалось далеко уйти — его задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Похитителем порошка оказался 29-летний безработный мужчина, который ранее уже был судим за грабеж. Свой поступок он объяснил тем, что ему не хватало денег, поэтому он украл порошок, чтобы продать его, а вырученные деньги потратить на свои нужды.

- По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к другим противоправным деяниям, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.