В Самаре подростки 2,5 часа дрейфовали на бревне по реке Сок

В минувшие выходные четверо мальчиков в возрасте от 14 до 16 лет отправились без ведома родителей купаться на реку Сок в Красноглинском районе. По пути они встретили двух девочек 14-15 лет и вместе с ними пошли на речку. Подростки переплыли водоем и некоторое время пробыли на противоположном берегу, однако, когда пришло время возвращаться, одному из мальчиков стало плохо.

- Друзья вовремя среагировали и зацепились за бревно, которое проплывало рядом. Так подростки провели некоторое время. Они кричали, просили помощи. К детям подоспели рыбаки на лодке. Но они доставили на берег только девочек, которые поспешили уйти домой, прихватив при этом вещи новоиспечённых друзей, – приводит 63.ru слова начальника отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД на транспорте Аллы Нечесовой.

Так как мальчики уже сильно замерзли и не могли самостоятельно доплыть до берега, то они остались дрейфовать на бревне. Спустя примерно 2,5 часа подростков заметил байдарочник, который вызвал для них спасателей. Мальчиков эвакуировали на берег, а затем доставили родителям, в отношении которых стражи порядка составили административные протоколы за неисполнение родительских обязанностей. Также со взрослыми провели профилактическую беседу.