Найденного в Малой Царевщине новорожденного ребёнка сначала приняли за куклу

Стали известны новые подробности того, как в Красноярском районе обнаружили младенца. Ребёнка, которого бросила мать-роженица, сначала даже не приняли за живого. Детали ProGorodSamara.ru рассказала Татьяна Т. (имя изменено), знакомая с ситуацией.

- Мне рассказали, что новорожденного малыша нашли в зарослях дикой черной смородины. Увидела одна женщина и позвала мою подругу помочь. Они сначала подумали, что это дети оставили куклу в пелёнках. Но, оказалось, очень даже живая девочка, которая насасывала свои кулачки и при этом не плакала, видно, рождена была совсем недавно и поэтому еще была слабенькая после родов. Потом была вызвана скорая помощь и ребенка увезли в больницу им. Калинина. Женщина хотела помочь ребенку промыть глазки, но всё-таки решили дождаться врачей. Из слов моей подруги я поняла, что ее знакомой стало плохо от увиденного, ведь своими глазами, своими собственными руками поднять из кустов и дикой травы только что родившееся дитя, на котором толком и кровь еще не успела застыть от родов! - поделилась Татьяна.

Информация об инциденте поступила в полицию. Стражи порядка сразу приступили к поискам женщины, оставившей малышку.

- В настоящий момент её местонахождение не установлено. Мы работаем в этом направлении, - отметили в ГУ МВД Самарской области.

Проверка по факту случившегося продолжается. По её итогам будет принято процессуальное решение.
Всем, кому что-либо известно о личности матери, просьба обращаться в полицию по телефонам: 8 (84657) 2-13-78 или 020.