Стоматологическая клиника на проспекте Ленина, в которой умер ребёнок, снова работает

В Самаре выясняют все обстоятельства смерти 4-летнего мальчика Стёпы из Новокуйбышевска. Напомним, что он скончался на приёме в стоматологии «Практик» на проспекте Ленина после введения медицинских препаратов.
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, учреждение закрыли «по техническим причинам», однако сейчас, как говорят горожане, оно снова работает.

- Вчера на детском отделении висело объявление, что вход только через взрослое. Сегодня, вроде как, открыты оба — и детское, и взрослое. Люди там тоже находились, не сказать, что много, но сидели. Администратор работала, - поделилась местная жительница Татьяна.

В СУ СК Самарской области ProGorodSamara.ru отметили, что ничего удивительного в том, что клиника открыта, нет.

- Мы не можем принять решение о её закрытии. Это решается в других инстанциях и от нас не зависит. Расследование уголовного дела в настоящий момент продолжается. Подозреваемых пока нет, так как ожидаются окончательные результаты экспертизы, - заявили в ведомстве.

Трагедия произошла в воскресенье. Ребёнок вместе с родителями приехал лечить зубы. После введения наркоза его сердце не выдержало.