Пьяный водитель, который 63 раза нарушил ПДД, при задержании попытался «мутировать»

В Самаре сотрудники ГИБДД совместно с активистами «Ночного патруля» задержали 28-летнего мужчину, который ночью «рассекал» в пьяном виде на своей «Ниве» по улицам города. Автомобилист даже не пытался соблюдать ПДД: несколько раз прокатился по газону и промчал на красный не один светофор.

Заметив подозрительный внедорожник, активисты «Ночного патруля» последовали за ним, потом к погоне подключились и полицейские. А мужчина только прибавил газу. Затем он свернул во дворы на улице Авроры, где с криком: «Меня так просто не возьмешь!» убежал в неизвестном направлении, бросив машину. Активисты решили подождать, когда нарушитель вернется за «Нивой», и, спустя три часа ожидания, удача им все-таки улыбнулась. Мужчина сел за руль и вновь попытался скрыться, но полицейские преградили ему путь.

Мужчину задержали, чему он активно сопротивлялся, через слово вставляя мат, а когда на него начали оформлять протокол возмутился: «Осади свои ходули, капитан». Потом нарушитель начал кому-то звонить, утверждая, что он очень видная фигура в криминальном мире, а когда стражи порядка попросили закончить разговор вцепился зубами в руку одного из них. Дебоширу предложили поехать в отделение полиции, на что он впал в буйство и стал пинать патрульный автомобиль, разбил стекло, а затем начал кричать, что он сейчас «мутирует». В итоге полицейским пришлось применить слезоточивый газ, но это только распалило буяна, и он стал еще яростнее «избивать» полицейскую машину. Спустя какое-то время мужчину все-таки удалось успокоить, правда, он лишился штанов.

Как оказалось, мужчина получил права всего три месяца назад, однако уже 63 раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В отношении него правоохранители составили новый протокол по статье «Мелкое хулиганство». Также его могут привлечь к ответственности за оскорбление сотрудников полиции и применение насилия в отношении них.