Родители иностранца, ранившего самарских полицейских, просят его сдаться

В областной столице продолжается расследование нападения на двух сотрудников полиции, которых ранил при задержании 25-летний молодой человек. В преступлении подозревают уроженца одной из стран ближнего зарубежья Атхамхона Ахмедова.
Парень находится в розыске. Между тем на связь с ним попытались выйти его родители. Они опубликовали в социальной сети обращение, где просят сына сдаться стражам порядка и не допустить ещё одну ошибку. Видео можно посмотреть ниже.
Как сообщил ProGorodSamara.ru источник, знакомый с ситуацией, злоумышленник из Джизакской области Узбекистана. По слухам, он вербовал в Самаре сторонников для поездки в Сирию. Вероятно поэтому его и решили задержать.
Напомним, что Атхамхон ударил оперативников ножом и убежал в лес. По факту инцидента СУ СК Самарской области возбуждено уголовное дело.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении преступника, полицейские просят сообщить по телефонам дежурной части областного ГУ МВД: 278-22-22, 278-22-23 или 102 (с мобильного телефона).