В Самаре четвертый день не могут найти 16-летнего подростка

В Самаре продолжаются поиски 16-летнего Никиты Мордвинцева. В воскресенье, 6 августа, он ушел из дома, расположенного на улице Промышленности и до настоящего времени не вернулся. Ранее волонтеры ДПСО «Лиза Алерт» размести у себя в группе информацию о его пропаже. Теперь к поискам подростка подключилась полиция.

«Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних работают с семьей Никиты и его знакомыми, полицейские обследуют чердаки и подвалы жилого сектора. Ориентировка с приметами мальчика передана всем наружным службам полиции и направлена в другие подразделения органов внутренних дел», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Последний раз Никиту видели идущим от улицы Революционной в сторону Авроры. Как пишет ТРК Терра со ссылкой на родителей мальчика, в последнее время у него часто поднималось давление. Кроме того, раньше он так надолго и без предупреждения не уходил.

Приметы: на вид 15-16 лет, рост 170-175 см, спортивного телосложения, волосы темно-русые, стрижка короткая.

Был одет: джинсовые шорты синего цвета, белая футболка, черные кроссовки.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Никиты, полицейские просят сообщить по телефонам дежурной части отдела полиции № 9 У МВД по Самаре: 8(846) 373-73-51 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).