Гороскоп на 10 августа: Тельцы достигнут успеха в делах, а Львам стоит сходить в театр

ОВЕН

Если вы предпочитаете тихое, спокойное существование, то не беритесь сегодня, особенно во второй половине дня, за что-то серьезное. У Овнов все получится, но это будет сопровождаться такой суетой и энергетическими затратами, что многие из представителей знака пожалеют, что ввязались «во все это». Однако тех, кого сломить не так-то просто, в самый неожиданный момент поддержит сама Фортуна. Вкус вашей победы окажется особенно сладким. Вечером на первый план выйдет интуиция Овнов, подсказки их бессознательного; попытки обратиться к логике окажутся бесполезными.

ТЕЛЕЦ

Тельцы, не упускайте свой шанс и прилагайте максимальные усилия к реализации своих планов в первой половине дня — вероятность успеха очень и очень высока. Особенно энергичными нужно быть стеснительным людям. Они имеют все предпосылки к успешному завершению самых невероятных проектов, в том числе и тех, что сулят публичное признание и успех. После обеда старайтесь как можно больше встречаться с людьми, особенно с теми, от которых зависит решение различных вопросов. Правда, нужно быть осторожными и не принимать все близко к сердцу: в этот период Тельцы очень уязвимы.

БЛИЗНЕЦЫ

Если Близнец решит, что он достаточно поработал и теперь может хорошо отдохнуть, он поступит мудро: никогда нельзя все свои силы отдавать работе. В том случае, если вы не можете позволить себе взять выходной, организуйте день так, чтобы вы могли работать в неторопливом режиме. Вполне возможно, что начальство выделит вам помощника или вы сами сумеете так оптимизировать свою работу, что при минимальных усилиях будете получать максимальный результат, еще раз подтвердив мысль о том, что лень является двигателем прогресса.

РАК

Развитие отношений в личной жизни Раков будет способствовать их мечтаниям. К сожалению, в это день любые старания и надежды улучшить что-либо в отношениях с близкими не будут успешными. Звезды советуют Ракам отдохнуть, заняться творческой деятельностью. Ощущение свободы вам поможет в делах. Вторая половина дня окажется для Раков напряженной, работа будет требовать внимания, аккуратного и тщательного выполнения. Тем не менее вы будете вполне работоспособны и исполнительны. Не беритесь за несколько дел одновременно, работайте, выбрав одно направление и добиваясь конкретного результата.

ЛЕВ

В этот день вы будете руководствоваться собственными эмоциями, ваши желания и порывы будут стоять для вас на первом месте. Поэтому от всех замыслов стратегического характера лучше воздержаться, поскольку вы вряд ли сможете правильно оценить ситуацию. Этот день хорош для развлечений, походов в театр, цирк, на пляж. Там вы сможете отдохнуть душой, раствориться в эмоциях других людей. Позвольте себе это удовольствие – подобные дни не так уж часто случаются в жизни Львов.

ДЕВА

Утро Девы посвятят домашним хлопотам, рабочей рутине и всяческим организационным вопросам. К обеду вы захотите морально и физически расслабиться, потому не станете заниматься важными вопросами. Вечером ожидается интенсивное общение, обмен интересующей вас информацией со знакомыми; возможны короткие поездки для решения небольших рабочих или семейных проблем. На пути Дев сегодня встретится много интересных личностей; некоторые из них со временем могут превратиться в единомышленников и хороших друзей.

ВЕСЫ

Весам в этот период рекомендуется заняться своим образованием, познакомиться с культурным наследием не только своей страны, но и дальнего зарубежья. При этом не исключено, что большую часть знаний вы получите через Интернет. Возможно, вам захочется получить совет от людей, которые чему-то вас обучают и жизнь которых является для вас примером. Предупреждение для знака Весы: будьте особенно внимательны при установлении и упрочении новых контактов, кто-то из недавних знакомых может распускать о вас слухи, способные навредить вашей репутации.

СКОРПИОН

Для общения у Скорпионов сегодня довольно мирный и спокойный день. Вам удастся забыть о неприятностях, доходивших до вас нелицеприятных слухах, вы захотите простить обидчиков и сделать настоящее более ярким. Вы можете прогуляться или сходить в гости, поговорить с близким вам человеком, поделиться переживаниями. Это принесет Скорпионам удовлетворение собой и своей жизнью. Вечером посвятите себя решению домашних и семейных проблем: займитесь ремонтом бытовой техники, проверьте уроки у детей, пересмотрите расходы.

СТРЕЛЕЦ

Для Стрельцов сегодня важно пообщаться с друзьями, партнерами. Но вполне вероятны дискуссии, споры и даже разногласия не только с посторонними людьми, но и с проверенными единомышленниками. Рекомендуется вести все разговоры конструктивно и обдуманно, не переходя на личности. В этом случае пользы от общения будет гораздо больше. Могут возникнуть проблемы при обсуждении привычек, вкусов и пристрастий. В целом, весь день Стрельцов будет сопровождать переменный успех в делах и намерениях, особенно отличающихся от привычных.

КОЗЕРОГ

Козерогам удастся обратить на себя всеобщее внимание, если они умелые посредники, кулинары, любят и понимают искусство. В этом случае вас заметят люди, которые помогут найти вашим талантам достойное применение. Однако сегодня вам не стоит излишне кичиться своими возможностями — напротив, будет лучше, если Козероги останутся в тени, будут бережно охранять собственные и чужие секреты, проявят гибкость поведения, умение чутко реагировать на быстро изменяющиеся обстоятельства. В этот день станет более ярко выраженной способность изящно говорить о своих чувствах любимому человеку и делать ему приятные сюрпризы.

ВОДОЛЕЙ

От Водолеев сейчас потребуются серьезные усилия, и тогда их жизнь вернется в прежнее русло. Велика вероятность того, что в этот день вам придется расстаться со своими иллюзиями, взглянуть на мир трезво и непредвзято. Постарайтесь не реагировать слишком эмоционально на мелкие ошибки и неудачи. Во второй половине дня у вас откроется второе дыхание. И если вы будете энергично добиваться поставленных целей, то, вполне возможно, сумеете воплотить в жизнь свое заветное желание. Вечером вам не стоит ходить на шумные вечеринки и в общественные места. Это время Водолеям лучше провести в домашней обстановке.

РЫБЫ

В этот день особенно эффективным окажется деловой подход Рыб ко всему и вся. Не будет ничего зазорного в том, что при дружеской встрече вы попутно решите какой-то деловой вопрос, а во время прогулки с любимым человеком заскочите в нужное место. Рациональное, продуманное до мелочей использование времени позволит Рыбам переделать массу полезных дел. Близкие могут продемонстрировать упрямство и несговорчивость. От вас в этом случае потребуется не усугублять ситуацию проявлением тех же качеств.