На Ставропольской «Митсубиси» протаранил несколько автомобилей и влетел в дерево

Сегодня днём, примерно в 14-30, в Самаре произошло ДТП. На Ставропольской «Митсубиси Паджеро Спорт» допустил столкновение сразу с несколькими авто, снёс ограждения и влетел в дерево. Подробности случившегося ProGorodSamara.ru рассказали сразу несколько очевидцев.

- Мы шли с папой и дочкой по тротуару, вдоль магазинов на Ставропольской, 202. Услышали грохот и удар, машина выехала из двора и въехала в грузовую машину, далее стала сдавать задом и выехала на встречку, въехала лоб в лоб в «Приору», поехала дальше по Ставропольской, услышали ещё несколько ударов и увидели, как она поехала в сторону тротуара, снесла ограждение и въехала в дерево. Водитель сидел долго в машине, затем вышел - по виду пьяный. Девушка из «Приоры» пострадала. Что именно с ней - не в курсе, - говорит самарчанка Татьяна П. (имя изменено).

А вот такая версию изложил другой местный житель Виталий К. (имя изменено):

- Приехал в супермаркет на Ставропольскую, 202. Хотел поставить машину перед магазином, там солнечно было. Загнал в тень во двор, пока по телефону разговаривал, услышал грохот. Увидел, что кто-то бежал оттуда, кто-то туда. Подошел и увидел последствия аварии. Водитель пьяный был, говорят. В «нулину». По трезвому такое допустить, я считаю, нельзя.

В ГИБДД по Самаре порталу ProGorodSamara.ru сообщили официальную информацию о ДТП:

- Примерно в 14:35 водитель – мужчина, 1978 года рождения, управляя автомобилем Митсубиси Паджеро, при выезде со двора на Ставропольскую допустил наезд препятствие. Продолжив движение, он столкнулся с автомобилем Хендай, двигавшемся в попутном направлении, и автомобилем Приора, двигавшемся во встречном направлении. Далее водитель продолжил движение и напротив дома 202 по улице Ставропольская допустил столкновение с припаркованным автомобилем КИА. От удара он выехал на газон, где врезался в дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения. У водителя Митсубиси установлено состояние опьянения в специализированном медицинском учреждении.

Сотрудники ДПС призывают быть внимательными при выезде из дворовых и прилегающих территорий!!!