Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Самарская ГИБДД за июль выявила 3905 нарушений со стороны водителей автобусов

16+

Автор фотографии: progorodsamara.ru
Сотрудники провели проверки после резонансных дорожных аварий, произошедших с участием пассажирского транспорта

11 июля состоялась пресс-конференция с участием ГИБДД, посвященная дорожной обстановке в Самарской области, а именно ситуацией с пассажироперевозками. Сотрудниками были предприняты меры, направленные на сокращение числа ДТП с участием автобусов.

Согласно проведенного анализа аварийности, на территории Самарской области за семь месяцев 2017 года при участии автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, произошло 44 ДТП, в которых 82 человека получили ранения различной степени тяжести, погибших нет.

Юрий Некрасов — заместитель начальника региональной ГИБДД

- По итогам нашей работы за семь месяцев текущего года мы наблюдаем снижение числа ДТП с пострадавшими на 7%, число погибших снизилось на 25%, раненых на 4%. Риски аварий с участием автобусов всегда выше, а последствия всегда серьезнее. Совсем недавно в Татарстане произошла крупная авария, в результате которой погибло 14 человек. Именно это ДТП послужило толчком к ряду указаний из МВД в адрес дорожной инспекции. Нас обязали провести мероприятия, направленные на контроль ситуации с перевозками пассажиров.

В течение июля мы провели работу, в результате которой выяснили, что организация и работа водителей и управляющих компаний находится на очень низком уровне. За июль было выявлено 3905 административных правонарушений со стороны водителей автобусов. Из них 627 нарушений, связанных с неисправностью автобусов, 25 — управление транспортным средством, не прошедшим технический осмотр, 188 — управление автобусом с неисправным тахографом.

118 должностных лиц привлечены к административной ответственности. Также существуют факты незаконной предпринимательской деятельности. Чтобы было понятнее — это перевозка людей лицом, не имеющим статус индивидуального предпринимателя.

В августе сотрудники ГИБДД приняли решение продлить проверки в области пассажироперевозок еще на две недели. 

Автор: Владислав Кирсанов
11 августа 2017, 17:49

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 августа 2017, 17:58
Лучше разметкой на дорогах займитесь, да не работающими светофорами и дорожными знаками, что криво висят и не в тех местах установлены где надо!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 17:58
Чёт Юрка поменялся, где щёчкиB-|
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 18:04
По итогам нашей работы за семь месяцев текущего года мы наблюдаем снижение числа ДТП(...)выяснили, что организация и работа водителей и управляющих компаний находится на очень низком уровне.(С)
Так не надо наблюдать,надо действовать!Сегодня наблюдают как снижается число ДТП,завтра как оно увеличивается,за ямами на дорогах наблюдают,измеряют их,пересчитывают,зимой наблюдают как сугробы на проезжей части растут,весной как они тают.Наблюдатели,блин!!!Шли бы астрономами работать,за звездами наблюдать!:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 18:05
А за мотоциклистами, гоняющими по Московскому на своих перделаках каждую ночь (и уже сбивающими людей) последить слабо? Или они на лапу дают больше водителей автобусов?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 августа 2017, 19:21
Респект и УважениеB-|!!!!!
Согласны с автором?
Нет, спасибо11 августа 2017, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
3 : 00 - 3 : 04 - Cпасибо, поржал:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 20:09
Небось по выделенке все ездят и бояр не пропускают? :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 20:35
а сколько нарушений выявлено со стороны гиЬЬд
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
давайте я сразу номер карты скажу или пароль от личного кабинета дам?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
давайте я сразу номер карты скажу или пароль от личного кабинета дам?
говори, я записываю
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 21:37
В Марокко 15 подростков изнасиловали осла и подхватили бешенство. Несовершеннолетних отправили в больницу, чтобы поставить прививки от смертельно опасной инфекции. Владельцу пострадавшего осла приказали убить животное, чтобы предотвратить риск дальнейшего распространения болезни. В то время как родители малолетних насильников пребывают в горе и ужасе, жители маленького городка смакуют
Согласны с автором?
Горожнин11 августа 2017, 21:38
За три года задержано и уволено из полиции 3600 полицейски за взятки пьянки и пр дол полномочий
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 22:03
.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
.
Опоздал папаша с принятием мер. В его магазин уже заходил означенный тип и купил козьего молочка за 500 рубликов литровую бутыль. Причём, бутыль с молоком продала этому клиенту дочурка автора лозунга. Она (продавщица) была в исконном одеянии и нахального посетителя узнала по его же роликам. Он выкладывает их на канале, всячески подчёркивая свою ориентацию.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 23:34
Ну колитесь мусора сколько денег собрали с автобусников?
Согласны с автором?
Гор11 августа 2017, 23:46
Они же владельцы этих транспортных средств - что же они могут плохого про самих себя свидетельствовать?
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
Опоздал папаша с принятием мер. В его магазин уже заходил означенный тип и купил козьего молочка за 500 рубликов литровую бутыль. Причём, бутыль с молоком продала этому клиенту дочурка автора лозунга. Она (продавщица) была в исконном одеянии и нахального посетителя узнала по его же роликам. Он выкладывает их на канале, всячески подчёркивая свою ориентацию.
Шнублоид заходил?
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 08:19
Может пора бэшбермеков из-за руля, за шкирку и на родину?
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
твои?
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Дэбилы она же предлагает заработать другим, свои возьми и выложи. гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Чёт Юрка поменялся, где щёчкиB-|
Дежавю. Бывает, голову сломаешь, прежде чем вспомнишь, что где-то я уже это видел. Практически одно лицо. Жвачка продавалась плохо, рекламу крутили часто. В ответ на назойливое повторение жвачной рекламы, народ вообще сократил потребление, как бы рекламаторы не вбивали в сознание штампы одновременного закидывания двух "подушечек" на ладонь.
Ответ простой - хотел соответствовать.
https://
Согласны с автором?
Старый ворчун12 августа 2017, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Правильно писать "asshole"
Согласны с автором?
Старый ворчун12 августа 2017, 13:29