Селянин из Нового Еремкина украл 13 машин и спрятал их в лесу

Тольяттинские правоохранители завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя села Новое Еремкино, угнавшего 13 машин с територии Самары и Тольятти, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Как выяснили стражи порядка, мужчина похищал автомобили отечественного производства. Он использовал специальные средства для взлома личинки замка зажигания и дверных ручек. Затем похищенные машины селянин перегонял в лес, где разбирал на запчасти. Часть запчастей, пользующихся спросом, мужчина сбывал знакомым, а другую часть бросал там же, в лесу.

Автовор, поняв, что полицейские вышли на его след, «залег на дно». В итоге мужчину объявили в федеральный розыск. Преступник скрывался от стражей правопорядка больше года, но летом этого года полицейские установили его местонахождение и задержали.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сейчас он находится под стражей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.