На водителя Porsche, который сбил насмерть женщину на Стара-Загоре, завели уголовное дело

Сегодня, 14 августа, следователи возбудили уголовное дело в отношении 20-летнего водителя автомобиля Porsche, который вечером 11 августа сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, инцидент произошел на улице Стара-Загора в районе кинотеатра «Шипка». Молодой человек, двигаясь со стороны улицы XXII Партсъезда в направлении улицы Ново-Вокзальной, сбил 51-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм она скончалась до приезда медиков.

После наезда на пешехода водитель уехал с места происшествия. Спустя некоторое время при содействии активистов «Ночного патруля» полицейские установили личность нарушителя и задержали его. При проведении медицинского освидетельствования было установлено, что на момент ДТП молодой человек был трезв, но у него дополнительно изъяли биологические материалы для проведения исследования на содержание в организме психотропных и наркотических веществ. Стражи порядка выяснили, что за два года водительского стажа молодой человек 74 раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

В субботу, 12 августа, постановлением мирового суда Промышленного района молодого человека лишили водительских прав на 14 месяцев, а сегодня в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.