Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
15 августа 2017, 15:51

В России планируют ввести обязательную аккредитацию фитнес-тренеров

По мнению инициаторов проекта, данная инициатива поможет бороться с недобросовестными спортивными учреждениями

В Общественной палате России предлагают сделать обязательной аккредитацию фитнес-тренеров, пишет РИА Новости.

По мнению инициатора проекта члена палаты Елены Истягиной-Елисеевой, в связи с ростом числа фитнес-клубов несовершенство законодательства может негативно сказаться на здоровье россиян.
Так, в 2016 году только 79 процентов персонала государственных спортивных учреждений соответствовали требованиям профессиональных стандартов в сфере образования, рассказала Истягина-Елисеева. Она отметила, что ситуация в коммерческом секторе намного хуже.

Предложение направят на рассмотрение в Министерство спорта. В Общественной палате считают необходимым улучшить материальную оснащенность спортивных учреждений и повысить профессионализм их работников. Также предлагается установить порядок ликвидации недобросовестных фитнес-клубов.


 

Автор: Анастасия Комлева
15 августа 2017, 15:51

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин15 августа 2017, 15:57
Борец за аккредитацию:
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 16:19
В Самаре Сок фитнес стал очень плох! Плохие тренера, а про директора Сок фитнеса вообще молчу-быдло невоспитанное
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 16:32
думали-думали с кого бы ещё деньги состричь. и вот придумали. оказывается здоровье россиян под угрозой из-за нерадивых фитнес-тренеров. заботливые какие :-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 августа 2017, 16:48
Респект и Уважуха=-D!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре Сок фитнес стал очень плох! Плохие тренера, а про директора Сок фитнеса вообще молчу-быдло невоспитанное
(?)Там же дрезкод?Всех подряд не берут..
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
думали-думали с кого бы ещё деньги состричь. и вот придумали. оказывается здоровье россиян под угрозой из-за нерадивых фитнес-тренеров. заботливые какие :-)
Да пусть себе спину лучше на х..н сорвут по совету вчерашнего ПТУшника
Согласны с автором?
Гость15 августа 2017, 23:31
Аккредитация врачей! Теперь аккредитация фитнес-трнеров! Нужно аккредитовывать депутатов гос.думы, членов общественной палаты и прочих дормоедов>-(
О здоровье они заботятся! А как насчёт повышения пенсионного возраста?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 08:14
В ответ на комментарий пользователя
Да пусть себе спину лучше на х..н сорвут по совету вчерашнего ПТУшника
Ты правда наивно полагаешь, что после "аккредитации" ситуация как-то изменится? И много претендентов было, связанных с травмами людей из-за недостаточного профессионализма фитнес-тренеров?
Согласны с автором?
Сергей16 августа 2017, 16:46
А то что уже в каждом доме по пивнушке позитивно сказывается на здоровье граждан? Или общественная палата старательно не замечает это?
Согласны с автором?
Сергей16 августа 2017, 16:50
Горжусь страной ,где решены все проблемы, кроме аккредитации фитнес- тренеров, и где есть такие заботливые члены палаты,как Елена.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 19:53