Мэрия Самары пригрозила иском депутату Матвееву за пост об обысках

В среду вечером, 16 августа, на сайте администрации Самары появилось опровержение информации, которую опубликовал в своем блоге депутат губдумы Михаил Матвеев.

Недовольство властей в посте парламентария, размещенного под заголовком «Все в порядке, в администрации Самары обыски», вызвало цитирование анонимного Телеграм-канала, автор которого первым сообщил об обысках в двух департаментах города, которые якобы проводились из-за сбоя «схемы обогащения» чиновников, а также упомянул «кассу сити-менеджера».

«Считаем необходимым заявить, что сведения, размещенные во второй части публикации, касающиеся Администрации Самары и ее отдельных сотрудников, являются заведомо недостоверными, носят клеветнический и очевидно оскорбительный характер. На наш взгляд, человек, являющийся депутатом, не имеет права бездоказательно делать такие заявления.

С учетом того, что распространение указанной информации негативно влияет на репутацию администрации города и должностных лиц, депутату Самарской Губернской Думы Михаилу Матвееву направлено официальное письмо с требованием удаления данной информации из сети Интернет и принесения публичных извинений. В случае невыполнения указанных требований администрация Самары намерена обратиться в суд с иском о защите деловой репутации», - говорится в сообщении мэрии.