Главу депстроя Самары Сергея Рубакова теперь подозревают в мошенничестве

В Самаре следователи возбудили новое уголовное дело против руководителя департамента градостроительства Самары Сергея Рубакова, который уже обвиняется в предложении посредничества во взяточничестве. Теперь чиновника подозревают в мошенничестве.

«По версии следствия, 30 мая этого года Рубаков, находясь в своем служебном кабинете, ввел в заблуждение директора одного из ООО и под предлогом способствования изменения технических условий подключения к ливневой канализации проектируемого указанным ООО жилого комплекса по улице Водникова незаконно завладел деньгами директора ООО в сумме 5 миллионов рублей», - сообщили в пресс-службе СУ СК по Самарской области.

Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники подразделения УФСБ по Самарской области.

Напомним, во вторник, 15 августа, в двух городских департаментах: градостроительном и правовом проводились обыски. Тогда провоохранители сообщили, что они были связаны с расследованием некоего уголовного дела.